Помпы, насосы, компрессоры

Оборужование для подачи, аэрации раствора.
Ответить
alex341
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:45

Помпы, насосы, компрессоры

Сообщение alex341 » 05 фев 2011, 06:28

Подскажите
Где в Москве можно купить помпу
и чтобы выбор был
спасибо

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Помпы, насосы, компрессоры

Сообщение gena1 » 05 фев 2011, 12:50

Птичий рынок. Только с утра приходите, и лучше один, иначе вам придётся отмазываться от "Купи котика .... удава, осьминога." :)
Я туда как в зоопарк хожу, нигде и ничего подобного вы больше не увидете ! А заказать можно хоть кобру, не то,что помпу.
Больше всего мне нравится аквариумный скат (врядли электрический :) ), размером с ладонь.

А если серьезно, то помпу в любом магазине в вашем районе. На птичку только за дорогими и серьезными вещями можно ехать.

pinkinni
Зелёный друг
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 08:37

Помпы, насосы, компрессоры

Сообщение pinkinni » 05 июн 2011, 04:43

Добрый день! Подскажите можно ли в системе dwc использовать только помпу 300 л/ч без компрессора для аэрации?Достаточно ли будет кислорода?В системе всего 4 томата объём раствора 8 литров.

Аватара пользователя
Dew
Гидропонщик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:08

Помпы, насосы, компрессоры

Сообщение Dew » 29 авг 2011, 11:44

pinkinni писал(а):Добрый день! Подскажите можно ли в системе dwc использовать только помпу 300 л/ч без компрессора для аэрации?Достаточно ли будет кислорода?В системе всего 4 томата объём раствора 8 литров.
Лучше обеспечить хорошую аэрацию для корней. Практика показывает, что рост растений напрямую зависит от обогащения воды (соответственно корней) кислородом и если его недостаточно, то будет расти хуже чем на земле. Если помпа поддерживает режим захвата и выброса воздуха с водой (типа как в аквариуме), временно можно оставить без компрессора. В любом случае компрессор необходим для DWC. Когда лопаются пузырьки, керамзит и корни орошаются насыщенным кислородом раствором, в этом и есть смысл такой системы. 4 томата на 8 литров - места не маловато? У меня росли томаты каждый в 10л. ведре на DWC.
За это сообщение автора Dew поблагодарил:
Валерий Михайлович
Рейтинг: 2.78%
 

pinkinni
Зелёный друг
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 08:37

Помпы, насосы, компрессоры

Сообщение pinkinni » 15 сен 2011, 08:50

Ну может и маловато,я же пока в поиске ищу нужную комбинацию.Томаты,маленькие,сибирские,им вполне комфортно,еще есть буферная емкость на 8 литров,собственно в ней и осуществляется аэрация компрессором,а помпа перегоняет по системе.

Аватара пользователя
Dew
Гидропонщик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:08

Помпы, насосы, компрессоры

Сообщение Dew » 18 окт 2011, 22:08

Так нормально.
Только я чего-то не пойму (видать невнимательно прочел), зачем в DWC нужна помпа-насос? Там же смысл в лопающихся пузырьках от компрессора, которые смачивают корни и/или корневую зону субстрата раствором. В последствии, когда отрастут "водные" корни, компрессор активно обогащает раствор (и корни) кислородом.
Пример с томатами: http://gidroponika.com/forums/topic2131.html
За это сообщение автора Dew поблагодарил:
Валерий Михайлович
Рейтинг: 2.78%
 

Ответить
гидропоника°