Бизнес на гидропонике

DropStyle
Зелёный друг
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:51

Бизнес на гидропонике

Сообщение DropStyle » 02 окт 2015, 09:04

Здравствуйте коллега. Всю ветку не читал, прочёл только первое сообщение ) ... Занимаюсь выращиванием мяты на продажу уже как пол года. с 2016 года планирую по взрослому заняться данным делом. В перспективе заниматься всей зеленью. Есть круг клиентов. Дизайн и реклама оформлена. Не вылезаю на широкий круг пока, налаживаю производство. г.Киров ... Кировская область. Будем опытом делиться, идея у нас одна. А вот про объединении кстати, давно размышлял. Что даже в малом кругу, тяжело тянуть дело. А по разуму братьев, ну почти что нет. Все хотят либо БАБКИ !!! и сразу и много... либо работать не хотят ) . Вот я и не с кем пока не объединяюсь) потому что не скем ) ... а как у вас в этом плане ?
За это сообщение автора DropStyle поблагодарил:
apekhtashev
Рейтинг: 2.78%
 

DropStyle
Зелёный друг
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:51

Бизнес на гидропонике

Сообщение DropStyle » 02 окт 2015, 09:13

Ах да... Хотел политикой своей поделиться, ведения дела:
1) Делай от души и для души, и о прибыли не заботься, сама придёт.
2) Все очень легко, намерение движет. Все не достигнутое, последствие лени.
3) Никто не даёт ни каких гарантий. Нет необходимости относиться ко всему всерьёз. Главное это правильное умонастроение и внутренний покой.

Вот так в общих чертах идёт мой маленький гидропонный корабль, в море корпораций и магнатов ) И ещё я понял, если нет любви к делу, то и браться не стоит. Поэтому про окупаемость и затраты не могу не чего сказать )
За это сообщение автора DropStyle поблагодарили (всего 2):
Anatoliy.Bondaretsapekhtashev
Рейтинг: 5.56%
 

apekhtashev
Зелёный друг
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 20:40

Бизнес на гидропонике

Сообщение apekhtashev » 05 ноя 2015, 06:23

DropStyle писал(а):Здравствуйте коллега. Всю ветку не читал, прочёл только первое сообщение ) ... Занимаюсь выращиванием мяты на продажу уже как пол года. с 2016 года планирую по взрослому заняться данным делом. В перспективе заниматься всей зеленью. Есть круг клиентов. Дизайн и реклама оформлена. Не вылезаю на широкий круг пока, налаживаю производство. г.Киров ... Кировская область. Будем опытом делиться, идея у нас одна. А вот про объединении кстати, давно размышлял. Что даже в малом кругу, тяжело тянуть дело. А по разуму братьев, ну почти что нет. Все хотят либо БАБКИ !!! и сразу и много... либо работать не хотят ) . Вот я и не с кем пока не объединяюсь) потому что не скем ) ... а как у вас в этом плане ?
Здравствуйте. А мы пока наладили партнёрство с одним рестораном. Поставляем ему кресс-салат и будем поставлять базилик. Базилик первая партия растёт. Как я уже говорил, были некоторые технические сложности, сейчас все решено. Имеем: 1,44 кВ.м для выращивания кресс-салата и 9 кв.м для базилика.
Мяту пока не растим, после того, как ложная мучнистая роса погубила две трети, приходим в себя :-):
Расскажите, пожалуйста, вы мяту клонируете или растите из семян? В каком субстрате?
С уважением, Александр

ForTheWin
Зелёный друг
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:10

Бизнес на гидропонике

Сообщение ForTheWin » 05 ноя 2015, 08:57

Ёлки, где б взять такой ресторан, чтобы покупал у меня зелень ))
У нас, к примеру, 20 рублей нормальный такой пучок любой зелени на рынке, хоть кинза, хоть базилик. То есть в закупке у торгашей эта зелень где-то по 10 рублей за пучок, да и они все равно мешками на вес берут. Никакого экономического смысла выращивать на продажу нет, только для себя.

DropStyle
Зелёный друг
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:51

Бизнес на гидропонике

Сообщение DropStyle » 05 ноя 2015, 23:26

Мяту клонируем. Гады всякие тоже нападают,типо трипс и клеща паутинного. Фитовермом бьём. И с мучнистой росой приходилось бороться. Вобщем нам наверно лучше в личк перейти :-):

Движущийся
Зелёный друг
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2016, 20:35

Бизнес на гидропонике

Сообщение Движущийся » 09 сен 2016, 23:38

DropStyle писал(а):Вобщем нам наверно лучше в личк перейти :-):
Зачем же в личку, вполне интересно читать ваши комментарии :-):

Fedya_Belkin
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 17:31

Re: Бизнес на гидропонике

Сообщение Fedya_Belkin » 15 окт 2017, 17:58

Добрый день.

Пошло ли дело?

Ответить
гидропоника°