Книга "Гидропонные установки. 5 схем" - Замечания и Предложения

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 01 дек 2014, 12:06

Отзывы клиентов находятся в соседней теме ...
http://gidroponika.com/forums/topic2437 ... z3PqgqEIYM
А данная тема - предназначена исключительно для обсуждения и последующей корректировки данной книги.
Замечания и предложения принимаются ТОЛЬКО от клиентов, оставивших отзывы.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

gabam
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:33

Книга "Гидропонные установки. 5 схем" - Замечания и Предложения

Сообщение gabam » 23 янв 2015, 12:55

Дмитрий спасибо за книгу.
Купил книгу по акции. В основном из-за раздела - Полная технология "Выгонка зелёного корма (фуража) из семян зернобобовых растений", но к сожалению в книги такого раздела нет, именно такого. Что-то есть про фураж в других разделах, но это кусками и нужно лазить по книге и все собирать.
Хотя в демки был именно такой раздел, который был серым выделен.

Итог: книга не плоха, много интересного, но нет четкого раздела про фураж как в демки, хотелось бы это как-то исправить, либо чтобы об этом как-то писали.

В книги нет поиска, а листать кучу текста - вот правда, утомительно.
Почему в книге нет поиска? Как можно без него? Все время листать страницы это каменный век

Если уж вы продаете товар, который рекламируете, так он должен совпадать как минимум. А то получается недобросовестная реклама
Мне нужен отдельный раздел, как указано было при покупке книги
Либо вообще не делайте демку, либо она должна совпадать

Где информация о стеллажах, как вода сливается из лотков и попадает в емкость, как наливается из емкости в лотки, как светильники крепятся (вертикально или сбоку), ничего не раскрыто. Хотя рекламируете, что полная технология и бла-бла.
Где все что обещали. Почему этого нет. Вот я прочитал этот раздел, но опять повторюсь, что кроме параметров - услыште меня - ничего нет.
перестаньте спорит, просто скажите, что не доделали работу, или написали бы, что про фураж ничего нет. Зачем же обманывать. Вот в других разделах, есть и картинки и чертежи и описание процесса, вот там видно что старались, там все понятно.
А про фураж ничего нет, хотя рекламируете полную технологию.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 23 янв 2015, 16:32

"Приведение в соответствие" демки и Премиум-версии не планировалось, и не будет.
Демка собиралась исключительно для устаревшей Стандарт-версии - в которой не было ни каких-либо "дополнительных" разделов, ни многого другого.
Наличие демки - это вообще чисто "жест доброй воли" ... хотите обладать некоторой информацией (что актуально для новичков) без затрат - либо просто пользуйтесь демкой (для новичков там информации предостаточно), либо на основе её делайте выводы об информативности полноценной СТАНДАРТ-версии.
Если кому не нравится - могу вообще УБРАТЬ демку (это я как-то раз уже обещал) ... ибо я никому и ничем НЕ обязан "показывать, доказывать, соответствовать" ... правда, удаление демки станет причиной того, что новички лишатся доступно изложенной бесплатной информации - но это будет уже не моя вина.
Попробуйте вообще у кого-нибудь из торговцев книгами найти демки книг (тем более такого объема) ...а потом подумайте - не абсурдно ли требовать меня чего-то такого, что я делать абсолютно НЕ обязан ???
И уж тем более - я не собираюсь доводить демку до соответствия с Премиум-версией.
Повторяю - наличие пунктов, которые выделены в демке серым цветом, сделаны ТОЛЬКО для того чтобы показать ИНФОРМАЦИОННУЮ НАПОЛНЕННОСТЬ книги (тем в книге много, и в меню их всех просто физически невозможно физически, поэтому выделено наиболее ценное и крупное) - а вовсе не для приведения "в соответствие" демки и Премиума.
Кроме того, полная версия периодически обновляется ... а обновлять демку мне нет смысла - в качестве именно ДЕМКИ она и так намного более чем достаточна.


Что касается рекламы и законодательства - а также моих "прав и обязанностей" ...
Автор, разработчик, или прочий производитель (неважно в какой отрасли) - ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ПРАВО в свою продукцию ВНОСИТЬ ЛЮБЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ И БЕЗ СОГЛАСИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ.
Это право не поставит под сомнение ни один суд во всём мире - т.к. это право декларировано Законом (российским в том числе).
И уж тем более - ни один суд не поставит под сомнение то, что производитель НЕ ОБЯЗАН изменять свой товар в соответствии с пожеланиями потребителя.
Внесение в книгу или демку каких-либо изменений (а тем более изменение внешнего вида или навигационного меню) - исключительно МОЁ ПРАВО, как автора.
А то, что клиенту не нравится навигация, шрифт, стиль изложения или еще что - это его (клиента) личные проблемы ... тем более, что клиент имеет возможность предварительно оценить удобство и стиль посредством просмотра демо-версии продукта.
Я могу хоть каждый день менять дизайн и стиль изложения (хоть демки, хоть Премиум-версии) - и это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕ ПРАВО, как автора.
А вот что касается моих обязанностей ...
Информационное наполнение должно содержать то, что заявлено ... т.е. например вместо технологии выращивания фуража не должно быть технологии изготовления кирпичей.
Заявлено, что в данной книге есть информация по выращиванию зеленых кормов ???
Да, заявлено ...
Есть ли в данной книге такая информация ???
Да, есть ...
ВСЁ !!! ..... это автоматически означает, что наполнение книги СООТВЕТСТВУЕТ заявленному в рекламе.
А где именно находится эта информация - абсолютно НЕ имеет значения.
Так что, с юридической точки зрения - о "недобросовестной рекламе" здесь даже речи быть НЕ МОЖЕТ !

Кстати ...
И в демке, и в полной версии - раздел про фураж находится всё в том же разделе "Культивирование растений".
Так что - в этом плане уж точно НЕТ "несоответствия".


По сути, что же получается ?
Сегодня один заявит, что покупает книгу "только из-за фуража" ... завтра другой купит "только из-за томатов" ... третий "из-за клубники" ... четвертый - еще неизвестно из-за чего ...
Я конечно понимаю, что кому-то может захотеться чего-то определенного из книги ... ну а МЕНЯ кто готов понять ???
Еще раз повторяю ... продукт делается ДЛЯ ВСЕХ - а не подгоняется под чьи-то предпочтения (тем более, отдельно взятого человека) ... в противном случае - это уже ЗАКАЗНАЯ работа (и в большинстве случаев, с немаленькими расценками).


Вы думаете, что я не делал попытки сделать отдельные книги ?
Пробовал уже - и отдельные книги пробовал делать, и жестко на разделы всю книгу разбивать ...
Повторяю, что проблема в том, что информация уже практически монолитная ... оторвешь её от одного, прицепишь к другому - и тогда либо в первом случае получится огрызок, либо в обоих случаях получится сплошная непонятка.
Зачастую очень сложно разграничить инфу, даже если она вроде бы относится только к чему-то определенному.
Таки образом получается, что если писать книги по каждому виду (растению, установке) - придется бОльшую часть информации вносить (предварительно многократно перелопатив всю книгу) в КАЖДУЮ книгу ... а это дикий труд - за который я, к счастью, не собираюсь браться - ибо здоровье у меня не лишнее.

Вы думаете, что мне самому приятно при каждоразовом перечитывании и редактировании (которое производится многократно) листать длинные страницы ?
Пытался разбить на страницы, разумеется ... но ничего хорошего из этого тоже не выходит.
Одно видишь - другое не видишь ... начинаешь перелистывать страницы ... и так туда-сюда ...
Поверьте, одна большая страница в этом случае - воистину "меньшее из зол".

Про функцию поиска уже говорил - её в книге нет, и не предвидится.
И операционка Win-8 не поддерживается и не будет поддерживаться.
Вопросы - к разработчику В.Федоренкову.
Однако, я планирую решить все технические проблемы летом - причем, решить кардинально :a_g_a:



Есть у меня некоторое предложение, которое, думаю, устроит ВСЕХ клиентов ...
На всех, разумеется, всё равно не угодишь ... но попробовать можно.
Это конечно, потребует от меня дикого количества усилий и времени (которого мне и без того не хватает) - но это уже моя проблема.
Раздел на форуме я, разумеется, сделаю (хотя не знаю, стоит ли переносить туда нынешнюю болтовню в полном объеме).

А суть предложения вот в чем.
Я структурирую книгу исходя из своих соображений рациональности расположения блоков информации.
Если моих клиентов не устраивает, как структурирована книга - то им придется поработать сообща.
Ну в самом деле - не одному же мне голову ломать ...
А так - они на своей шкуре ощутят - КАКОВО это, не то что писать с нуля - но и даже просто переместить информацию наиболее рационально, чтобы она впоследствии не получилась "огрызками", которые действительно придется искать по всей книге.
Т.е. моим клиентам, оставившим отзывы (только они имеют право голоса!), придется сообща решить - КАК структурировать книгу.
В смысле, что куда переместить, чтобы им было удобно пользоваться интересующей их информацией.

700 страниц (а скоро еще добавится) - это вам не хухры-мухры ...
Так что, граждане клиенты - согласны "пахать как негры" ?
Если согласны - подайте знак.
Ну а если не согласны .....
Тогда будьте любезны, предоставьте мне САМОМУ решать - ЧТО и КАК писать в собственных авторских книгах.


.
За это сообщение автора Дмитрий Денисов поблагодарил:
Dimontij
Рейтинг: 2.78%
 
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

splay
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:49

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение splay » 24 янв 2015, 10:41

Странное явление тут происходит.

В книге Дмитрия идем по разделам Культивирование растений - Выращивание зеленых кормов. С навигацией все понятно.

Написано освещение 12/12 без скобок, значит оптимальное.

Как вода сливается из лотков - периодичность полива тоже написано.

Все температуры воды для замачивания и рабочих режимов тоже даны.

Освещение - понятно не снизу, не сбоку, не изза угла, а только сверху.

Что еще непонятно?
За это сообщение автора splay поблагодарили (всего 3):
Дмитрий ДенисовDewDimontij
Рейтинг: 8.33%
 

Аватара пользователя
Dew
Гидропонщик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:08

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Dew » 24 янв 2015, 10:56

Ну не понимает человек, можно объяснить. Первая цифра - количество часов, когда свет включён, через дробь вторая цифра - количество часов, когда свет выключен. В России (и в ближайших странах) таймеры в основном 24х часовые, так что вариант 12/8 можно смело опустить, вместо этого я б ещё добавил режим 20/4. Дело в соотношении экономия электроэнергии/производительность установки, поэтому даны несколько значений для выбора.



Комментарий ДД :
Речь не о таймерах - а о режимах освещения ВООБЩЕ.
Ничто не мешает использовать включение-выключение ламп вручную.
Удобен ли такой вариант - это уже другой вопрос
За это сообщение автора Dew поблагодарили (всего 3):
Дмитрий ДенисовsplayDimontij
Рейтинг: 8.33%
 

vgf
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 07:35

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение vgf » 24 янв 2015, 11:46

Боюсь, что дело не в понимании. Слог характерный. Мои соболезнования господину Денисову.
На всякий случай (точка зрения практика): любая профессиональная инфа изложенная доступным языком, экономит массу сил и денег. Вопрос удобства к доступу- чисто вкусовой и усилия на "перелистывание" не сравнимы с практической ценностью информации. Для чего такая переписка ведется на форуме, а не в личке или по мейл?
Если Ваши права ущемлены, то обращение в суд- хороший способ доказать свою правоту, а на форуме оставьте краткий критический отзыв, если считаете, что деньги потрачены зря. Я, Сергеев Аркадий, считаю книгу исключительно полезной и объективно недооцененной.



Комментарий ДД :
Ну, клиент написал здесь отзыв, высказал свое недовольство - потому и отвечать приходится именно здесь ... :nez-nayu:
За это сообщение автора vgf поблагодарили (всего 3):
Дмитрий ДенисовDewTigrik
Рейтинг: 8.33%
 

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Tigrik » 24 янв 2015, 18:52

Открыла книгу, нашла инфу по выращиванию зеленого корма за пару минут...
За это сообщение автора Tigrik поблагодарили (всего 2):
DewДмитрий Денисов
Рейтинг: 5.56%
 

Dolka
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:25

Книга "Гидропонные установки. 5 схем" - Замечания и Предложения

Сообщение Dolka » 26 янв 2015, 14:00

Попытался понять, в чем суть претензии пользователя "Gamab" к книге. Открыл одновременно на 2-х компьютерах: на одном демку с сайта - оглавление ( http://denisovtech.com/demo/all_hydro_light/listing.htm) на втором саму книгу (на сколько я понимаю, у меня последняя на текущий момент версия) - тоже оглавление.
Gabam ссылается на раздел: "Полная технология "Выгонка зелёного корма (фуража) из семян зернобобовых растений". Ну не могу я найти этот раздел в демо-версии книги. Там есть раздел: "Выращивание зеленых кормов"
Кстати, надо отметить, что в моей версии книги такого раздела: "Выращивание зеленых кормов" тоже нет. Это не значит, что там нет информации о выращивании зеленых кормов. Она там есть в полном, на мой взгляд, для этого самого выращивания объеме. Но все-таки есть несоответствие, по крайней мере по оглавлению, демо-версии и той книги, которая есть у меня.
Еще пример, в демо-версии: "Дополнительное оборудование ( 6 разделов + 38 видео )", а в самой книге: Дополнительное оборудование -1 ( 3 видео), и соответственно еще 5 самостоятельных разделов: соковыжималки, спроутеры итд. На лицо явное несооветствие. Я понимаю, что все это формализм, и книга ничуть не потеряла совей ценности от этого. Но мне кажется, что во избежание таких вот претензий можно довести соответствие демо-версии и текущей версии книги до 100%.
А то человек посмотрел оглавление демки, увидел пункт, который его интересует (надо ему корм для своих зверюшек, например, вырастить, а все остальное ему и даром не надо), купил книгу, надеясь получить "четкую пошаговую инструкцию по сборке " как от мебели в "ИКЕЯ", то есть такую, что и ребенок соберет. Открывает свою покупку, а в оглавлении пункта и нет, а надо всю книгу читать, из разных разделов информацию необходимую выбирать -ну и понеслась: "Все пропало - обманули". Люди разные, кому-то интересен весь объем информации для последующего осмысления, кто-то любит четкое описание необходимой последовательности действий.
За это сообщение автора Dolka поблагодарили (всего 3):
TigrikDewДмитрий Денисов
Рейтинг: 8.33%
 

Юрийспб
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 08:48

Книга "Гидропонные установки. 5 схем" - Замечания и Предложения

Сообщение Юрийспб » 26 янв 2015, 15:20

Считаю, что мужчина не прав так,как материал этот в книге есть! А то, что он его найти не может, это его сложности.Я начал читать книгу с самого начала, специально, чтобы шире смотреть на проблему. Мне тоже нужно не все, но прочел и не жалею.Соглашусь, не удобно скролить, но честно говоря я с монитора редко до этого читал. Книга ЦЕННАЯ! Труд и подход,лично я оценил! И еще мужчина не прав в том, что возложил все на автора! Обучение это труд с обеих сторон...
За это сообщение автора Юрийспб поблагодарили (всего 2):
Дмитрий ДенисовTigrik
Рейтинг: 5.56%
 

Dolka
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:25

Книга "Гидропонные установки. 5 схем" - Замечания и Предложения

Сообщение Dolka » 26 янв 2015, 17:54

Ну вот... написал на свою голову... Да, не говорю я, что товарищ прав. Просто попытался понять причину и ход его мыслей. В технике есть такой термин - "защита от дурака" (сразу говорю ни к кому не относится), то есть механизм позволяющий избежать случайных, необоснованных или ошибочных действий для избежания выхода из строя или аварии системы (как я это понимаю). Просто мне кажется, что Дмитрий потерял на эту дискуссию достаточно большое количество времени и нервов, и я предположил, как можно предовратить подобные ситуации в дальнейшем. А с увеличением количества пользователей ( в чем я лично не сомневаюсь) это возможно, особенно людей абсолютно далеких от темы. Может быть и будет смысл сделать отдельные книги для таких людей по отдельным культурам с минимумом информации: 1 схема установки - сорта - 1 схема освещения итд, но это автору решать. Меня лично все устраивает. Да, "навигация" по книге не всегда идеальна для электронной книги (мне, например, очень функции поиска не хватает), а то запомнишь какой-либо интересный момент, пытаешься к нему вернуться, а он не совсем там, где ты думал.. и ищешь... Но, с другой стороны с бумажной книгой намного сложнее. Так что я всем доволен. А в качестве предложения - рассмотреть возможность организации функции поиска по книге.
За это сообщение автора Dolka поблагодарили (всего 2):
Дмитрий ДенисовTigrik
Рейтинг: 5.56%
 

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Книга "Гидропонные установки. 5 схем" - Замечания и Предложения

Сообщение Дмитрий Денисов » 26 янв 2015, 17:57

Николай, да я абсолютно не в претензии к Вам ...
Я просто объясняю проблемы, права и обязанности своей стороны.

Ну а по поводу структуры книги - решайте сообща ... как скажете её переструктурить - так и переструктурю.
Закажете разбить длинные страницы на более мелкие - запросто сделаю ... только не просите потом "переделать обратно".
Это какая-нибудь художественная литература постранично читается мягко-гладко ... с технической и технологической литературой (тем более, подробной) такое не прокатит - придётся туда-сюда страницы крутить, и по ходу дела забывать что было на предыдущих страницах ... и это будет нервировать куда больше, нежели прокрутка одной длинной страницы.
Но еще раз говорю ... как пожелаете - так я и сделаю.

.
За это сообщение автора Дмитрий Денисов поблагодарил:
Dolka
Рейтинг: 2.78%
 
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

svtrucksv
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:00

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение svtrucksv » 27 янв 2015, 16:53

gabam писал(а):Дмитрий спасибо за книгу.
Купил книгу по акции. В основном из-за раздела - Полная технология "Выгонка зелёного корма (фуража) из семян зернобобовых растений", но к сожалению в книги такого раздела нет, именно такого. Что-то есть про фураж в других разделах, но это кусками и нужно лазить по книге и все собирать.
Хотя в демки был именно такой раздел, который был серым выделен.

Итог: книга не плоха, много интересного, но нет четкого раздела про фураж как в демки, хотелось бы это как-то исправить, либо чтобы об этом как-то писали.
Доброго Вам здравия !Считаю Вашу претензию не состоятельной постольку в книге - имеется интересующая Вас информация ,многократное дублирование части которой просто испортит книгу .Попробуйте прочесть не торопясь и понять то что прочли -точнее что за чем и почему именно так.
За это сообщение автора svtrucksv поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 29 янв 2015, 11:04

Ну вот, сегодня я созвонился с Дмитрием - и вроде достигли взаимопонимания.
Так что, думаю, инцидент можно считать завершенным.
Благодарю всех клиентов, высказавших свое мнение.

.
За это сообщение автора Дмитрий Денисов поблагодарил:
Tigrik
Рейтинг: 2.78%
 
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 07 ноя 2015, 15:17

ИНФОРМАЦИЯ ПО ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПРОДАЖЕ И ОБНОВЛЕНИЮ КНИГИ !!!


Ранее я упоминал, что в скором времени книга будет доступна на всех версиях WINDOWS ...
Но к сожалению, технические ограничения оболочки не дают возможности использовать книгу в полной мере.
Хорошая новость (благодаря одному из клиентов-тестеров) в том, что книга работает на Win-8.1 и Win-10 Pro.
А плохая новость в том, что хотя книга работает в этих системах нормально - но видеофайлы не запускаются.
Т.е. полноценная функциональность остается только на операционках Win2000/Vista/WinXP/Win-7.



Вариантов дальнейших событий всего ТРИ :
1. В ближайшее время завершить продажу книги в том виде, как она есть.
2. Сменить оболочку ...
Видеоролики станут доступными - но обновлений книги больше не будет ... либо обновления будут - но при КАЖДОМ обновлении (а я обновляю книгу регулярно) клиенты должны будут доплачивать некоторую сумму (думаю, рублей 200-250 ... это не моя прихоть, это цена сервиса который будет проводить обслуживание).
Вобщем, лично мне этот вариант очень неудобен (т.к. при каждой корректировке книги я должен буду обращаться в сервис) - да и пользователям вряд понравится платить сверх того, что уже уплачено.

3. А вот этот вариант пожалуй наиболее приемлемый для всех ...
Оставить оболочку как есть - а видеофайлы запускать отдельно от книги.
По мере прочтения книги можно будет открыть папку с видеороликами и посмотреть нужный видеоролик.
Т.е должна быть открыта книги папка с видеофайлами - и последовательно (по мере прочтения) переключаться между книгой и видеороликами.
Таким образом книга может быть доступна на Win-8.1 и на Win-10 Pro.


Узнать, запустится ли объединенная (с видеороликами) книга на различных Windows 10-х версиях (т.е. не Pro) - можете, запросив у меня (на e-mail) небольшой тестовый файл.
Если тестовый файл запустится (для этого надо будет предварительно запросить ключ) и видеоролик будет работать - значит книга будет работать полностью (с видеороликами).
Если книга запустится, но видеоролик не работает - значит в данной версии Windows невозможна работа с плеером, встроенным в книгу ... и следует либо сменить версию Windows, либо приобрести версию книги с раздельными информацией и видеороликами, либо вообще отказаться от покупки.


Напоминаю, что частичная работоспособность некритична ...
Я даю возможность через 3 месяца переставить книгу на другой комп (на котором может быть установлена та версия Windows, с которой книга будет работать полноценно).
Таким образом вы можете купить книгу и просто ПОКА почитать информацию БЕЗ видео (т.к. оно в основном касается только дополнительного оборудования) ... а чуть позднее - либо установить подходящую версию Windows, либо полностью сменить комп (вы ведь вероятно периодически обновляете его) или купить второй комп, и установить на него подходящую версию Windows.

Что касается доступности книги на Макинтошах и планшетах - пока ничего не могу сказать.
В данный момент я этим вопросом пока не занимался (других дел невпроворот) - так что даже не в курсе программ, которыми можно переконвертировать (на Винде, разумеется) html и видео в макинтошный и планшетный форматы.




Уважаемые клиенты !
Прошу кратко высказаться - какой из вариантов Вам предпочтительнее ...



.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Аватара пользователя
Dew
Гидропонщик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:08

Книга "Гидропонные установки. 5 схем" - Замечания и Предложения

Сообщение Dew » 10 ноя 2015, 09:15

Третий, конечно, но я думаю, всё же где-то затерялся четвёртый :nez-nayu: (поменять структуру книги полностью, найдя подходящих людей - программистов, чтоб и защита была и на десятке работала).
За это сообщение автора Dew поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Ответить
гидропоника°