Открытие магазина гидропоники

Ответить
demokrit
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 14:29

Открытие магазина гидропоники

Сообщение demokrit » 23 апр 2013, 14:37

Уважаемые форумчане! Столкнулись с проблемой отсутствия магазинов специализирующихся на гидропоники в городе Сочи. Есть идея открыть магазин, не могли бы Вы подсказать, поделиться, посоветовать: с чего начать, что для этого нужно, какое оборудование лучше установить и т.д. Если есть у кого-то наработки, идеи, советы, очень буду благодарен.

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Открытие магазина гидропоники

Сообщение Виталий Ю » 23 апр 2013, 15:44

Стоимость аренды помещения по городу олимпиады Сочи корректно оставляю в стороне. :-):

Могу подсказать по городу Никополь (Днепропетровская область). Сеть покупателей хорошая - 3 миллионика (Днепропетровск, Запорожье, Кривой Рог)

Получился довольно интересный симбиоз из двух компаний. Интернет-магазины + мелкооптовая розница (чек от 300грн). Я жду, когда же они совместного менеджера по гидропонике заведут :-):

http://www.arowana-im.com.ua
http://10sotok.com.ua

Это я к чему веду - подружитесь с цветочниками и аквариумистами у себя в городе. Они вам процентов 50-60 позиций перекроют. :du_ma_et:

demokrit
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 14:29

Открытие магазина гидропоники

Сообщение demokrit » 24 апр 2013, 09:06

Да с помещением кстати тоже нужно подумать,какой квадратуры нужно помещения для магазина?

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Открытие магазина гидропоники

Сообщение Виталий Ю » 24 апр 2013, 12:35

demokrit писал(а):Да с помещением кстати тоже нужно подумать,какой квадратуры нужно помещения для магазина?
Из того что я видел похожего по Кривому Рогу - 50-60 кв метров в хорошем месте. Выведенная из жилого фонда трешка на первом этаже по "красной" линии. Это скорее выставочный зал-магазин.

А на окраине в промзоне склад квадратов под 500 кв метров. Боксы под бусики, отдельный въезд на огороженную территорию. Там и их фирменная курьерская служба доставки по городу , отдел по отправке заказов по интернету.

demokrit
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 14:29

Открытие магазина гидропоники

Сообщение demokrit » 29 апр 2013, 10:06

Всем привет! Большое спасибо за проявленный интерес )
Начну по порядку.
С исследования рынка, наличия потенциальных покупателей! тут конечно есть над чем подумать. Сёл у нас много и многие занимаются огородами, но вот не многие слышали про гидропонику.

Что касается помещения для магазина, я посмотрел несколько вариантов, в среднем цена за 1 м2 колеблется от 1500 до 2000 руб. Как я думаю начать нужно с помещение не менее 20 м2, аренда такого помещения обойдется примерно в 30 т.р в месяц. Сюда так же добавятся расходы на налоги + электро энергию + вывоз мусора (некоторые позиции могут отсутствовать) и того в среднем в месяц составят 35 - 40 т.р.
Что касается склада то тут расходов не будет, благо живу сам в частном доме :)

gidron
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:32

Открытие магазина гидропоники

Сообщение gidron » 02 май 2013, 07:47

Хорошее дело сам думал тоже открыть,но мой городок 100000 жителей всего.Ну интересуются люди,ходят спрашивают.У меня родственница цветами торгует и не раз интересовались у нее удобрами и т.д.Я думаю что лучше скооперироватся или отдельно занятся?Вопрос висит в воздухе уже месяца три,все думаю.Как думаете пойдет дело?Ближайшие гидропонные интернет-магазины,и не только,находятся в ~400км от меня.

demokrit
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 14:29

Открытие магазина гидропоники

Сообщение demokrit » 04 май 2013, 18:45

Посоветуйте где или у кого можно закупать оборудования и удобрения для магазина.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Открытие магазина гидропоники

Сообщение Дмитрий Денисов » 04 май 2013, 19:41

Адреса оптовых и мелкооптовых фирм целесообразно искать в поисковике, а не здесь.
Либо искать прямых забугорных поставщиков (если, конечно, хватит финансов на разовую приличную партию товара).

.
За это сообщение автора Дмитрий Денисов поблагодарил:
Виталий Ю
Рейтинг: 2.78%
 
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Открытие магазина гидропоники

Сообщение Виталий Ю » 05 май 2013, 09:09

Адреса оптовых и мелкооптовых фирм целесообразно искать в поисковике, а не здесь.
Либо искать прямых забугорных поставщиков (если, конечно, хватит финансов на разовую приличную партию товара).
По мне - не вижу смысла. Перепад между стандартными мешками 25кг и партиями в 1000-5000кг относительно очень небольшой (растаможка селитры гидропонщиками-террористами не сюрреализм :ny_tik: ). У меня лично мимоходом СБУ звонило-спрашивало, кого я собираюсь взрывать 2 мешками селитры :nez-nayu:

Танцевать на мешках по 25 кг - там плечо по цене в районе 4-5 (возьмите в тырнете данные - стоимость упаковки в 20-30 грамм и стоимость того же удобрения в мешке 25кг).
Посоветуйте где или у кого можно закупать оборудования и удобрения для магазина.
Как я вижу - для старта начните как агент или филиал какой-то серьезной компании удобрения/семена. Хорошо расписанный бизнес план + финансовые гарантии должны инвестора заинтересовать.
С самого начала объясните вашу маркетинговую политику - направление гидропоники. Просто попытайтесь сразу отсечь вроде семян тыквы или 25кг мешков амофоски :hi_hi_hi:

Зачем придумывать велосипед?
Есть товар на реализацию от материнской компании.
Все довольны - в отчете у акул галочка, у менеджеров премии и прочие финансовые няшки. :hi_hi_hi:
У demokritа опыт (заметете, без привлечения серьезных собственных оборотных средств :-): )
За это сообщение автора Виталий Ю поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Ответить
гидропоника°