Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Ответить
deadnose
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:13

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение deadnose » 20 май 2015, 20:08

Дмитрию ОГРОМНОЕ СПАСИБО за проделанную работу!
в книге систематизированы разрозненные знания имеющиеся на просторах интернета, раскрыты практические, уникальные наработки и жизненный опыт автора, есть общая теория и главное все это описано не сухим академическим языком, а абсолютно доступно изложено даже для совсем начинающего гидропониста :)

По имеющимся в книге схемам и спецификациям практически каждый может собрать гидропонную установку из доступных в наших магазинах материалов и начать свои эксперименты над животными ( :-) сори - растениями). Ну или не экперименты, а свой (для начала маленький, а может и не маленький) агобизнес :bra_vo:
Всем интересующимся настоятельно рекомендую!

Дмитрию РЕСПЕКТ!

Михаил Федоров
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2015, 10:19

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Михаил Федоров » 22 май 2015, 10:46

Хочу высказать огромную благодарность Дмитрию
за прекрасно написанную книгу. Он очень подробно
и профессионально рассказывает обо всех нюансах
выращивания растений на разработанных им гидропонных установках.

В книге есть множество мелких полезных подробностей
по выращиванию растений с помощью гидропоники.
Он рассказывает о разработанных им различных установках
и приводит множество иллюстраций для самостоятельного
изготовления и сборки его гидропонных установок.

В книге всё разжёвано настолько, что очень легко
самостоятельно изготовить в домашних условиях
гидропонные установки и выращивать на них растения.
В них есть всё - от проращивания семян и до получения
хороших устойчивых урожаев на систематической основе.

Много рекомендаций по выбору растений и технологии выращивания.
Автор доходчиво рассказывает о своём многолетнем опыте
разработки установок и удачном выращивании на них растений.
Рассказывает различные варианты заработка с их помощью.
Рассматривает и доказывает высокую финансовую эффективность
использования его установок и технологий выращивания.

Огромное спасибо Вам Дмитрий за такой невероятный объем
реально интересной и полезной информации в Ваших книгах.
С нетерпением буду ждать выхода продолжений и обновлений.

Mitya30
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2015, 13:59

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Mitya30 » 30 май 2015, 14:10

Очень рад, что наткнулся на труды Дмитрия! Да еще и за день до снятия с продажи! Прочитал демо, настолько затянуло, что не смог удержаться и купил полную версию, тем более за такие копейки для книги, в которой содержится все самое необходимое для новичков в гидропонном деле! Да и "бывалые", я думаю, смогут извлечь для себя что-нибудь полезное! Спасибо!

Velister
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 11:58

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Velister » 31 май 2015, 06:44

Огромное спасибо вам за открытость и доступность! За оперативность в ответах даже совсем простых. Книга действительно затягивает. Что очень сильно уважаю - это максимально серьёзный и комплексный подход!
СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!

Темирали
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 15:43

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Темирали » 27 июн 2015, 14:30

Добрый деня.
Так как на гидропонику обратил внимание только недавно, то для того чтобы понять решил приобрести труд действующего практика, за что большое спасибо так как в сети очень много информации зачастую противоречащей друг другу.
Пока учитывая стоимость гидропонных установок реализуемых Агроконтек (оттуда я прочитал про господина Денисова) я понимаю, что если на гидропонике урожайность будет такой же как в открытом грунте, то интересующие меня позиции (зелень) экономически невыгодны.
Будем читать дальше, будем думать.
Удачи всем во всех благих начинаниях.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 27 июн 2015, 15:00

Темирали писал(а):... Пока учитывая стоимость гидропонных установок реализуемых Агроконтек (оттуда я прочитал про господина Денисова) я понимаю, что если на гидропонике урожайность будет такой же как в открытом грунте, то интересующие меня позиции (зелень) экономически невыгодны
Немного странная точка зрения ... :du_ma_et:
Это типа того, как у меня интересовался один гражданин - "Можно ли на одной твоей установке сделать миллион за месяц? ... Нельзя? ... Ну и нафиг тогда нужна такая установка???"

Гидропоника не делается космическими темпами ... так же как подобными темпами не окупается её оборудование.
Это дорогостоящее и долгосрочное вложение средств - которое окупается урожайностью, соответствующей выращиваемой культуре.
Ошибочно полагать, что гидропоника дает кардинально ускоренную и увеличенную урожайности по сравнению с грунтом.
Разница, разумеется, есть - но не настолько, чтобы надеяться на такой выхлоп, как в примере с вышеупомянутым гражданином-"миллионером".
Так что, если хочется быстрый крупный выхлоп при небольших вложениях - то лучше искать какой-нибудь другой источник доходов.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Bphreaq
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:00

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Bphreaq » 09 июл 2015, 09:01

Про данную книгу узнала на этом форуме из уст восхищавшихся демо-версией. Конечно, учитывая мой интерес к данному вопросу, демка была прочитана сразу же. И незамедлительно было принято решение купить премиум-версию. По удачному стечению обстоятельств еще и получилось купить с большой скидкой. Что же в итоге?!
В итоге это именно то, что "доктор прописал". Дмитрий, благодарю вас за то, что не даёте ложных надежд и обещаний. И, конечно, за ваш труд и его воплощение в виде замечательного руководства к действию. Очень точного, лаконичного, понятного и, главное, полнообьемного. Нет никаких пробелов, учтено буквально все. Думаю, вопрос о стоимости издания вообще не уместен в данном случае. Совершенно очевидно, что ценность знаний и личного опыта Дмитрия в разы превышает стоимость книги. Всем, кто действительно желает заняться гидропоникой, настоятельно рекомендую почитать этот труд.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 19 июл 2015, 11:34

К слову ...
Один из моих клиентов в ближайшее время начнет бизнес по выгонке микрозелени.
Он делает выгонку за 7 дней (это вместе с предварительной обработкой семян).
Полученная микрозелень имеет приличный размер (до 10 см) и высококачественный внешний вид.
Кто пробовал микрозелень - тот знает, насколько она вкуснее крупнолистовой зелени тех же видов растений.

К чему я это говорю ?
Да к тому, что подавляющее большинство тех кто уже давно купили книгу, и должны были как минимум хотя бы ПОПРОБОВАТЬ что-то делать - либо не довели дело до конца, либо (в основном) вообще ничего не стали делать.
Впрочем, пожалуй это даже к лучшему ... доход достоин получать только тот, кто прилагает достаточные усилия.
А остальные пусть покупают овощную продукцию (кстати, по нехилой стоимости!!!) - у тех кто купил книгу совсем недавно, но серьезно взялся за дело, и потому соответственно получил не менее серьезные результаты.


.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

BloodMary
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 10:45

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение BloodMary » 22 июл 2015, 10:52

Купила по супер-мега акции книгу, чему очень рада! Пробежавшись по демке сразу стало ясно, что надо брать!
Приступаю к изучению....На первый взгляд тут есть ВСЁ, что необходимо для начала. И это ВСЁ изложено в максимально понятной форме и достаточно лаконично.

xaero_olj
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 00:08

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение xaero_olj » 23 июл 2015, 00:36

Всем доброго времени суток.
Все началось с простой просьбы наладить автоматический полив на даче у родителей супруги, был заказан контроллер с датчиками. Как оказалось это было только начало, я начал интересоваться что же можно еще делать на даче... Так я пришел к вам на форум...

Ну да это все лирика... А если по теме... В интернете информации ничтожно мало, а та что есть лишена деталей и нюансов... Из того что удалось собрать решил попробовать с лука.

Так, среди множества ссылок в гугле наткнулся на демку книги Дмитрия, (раздел про луковое перо)
Через пару дней решил, что лучше материала в сети не найти и решился на покупку...
И как выяснилось время было самое подходящее, книга подорвалась с огромной скидкой...

Третий день читаю, потихоньку вникаю... Стиль подачи информации очень радует, а от обилия новой информации парой становиться не по себе ...

С уважением, Роман.

siegorov
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 15:48

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение siegorov » 24 июл 2015, 15:56

Самое ценное в книге - то, что это практическое руководство, конкретные схемы и методы работы, в общем: бери и делай.
Больше особо сказать нечего, ещё только мельком пробежался, ибо информации в книге масса.
Пока только закупил комплектующие и семена для первых собственных опытов.

Ну и вторая важная вещь - то, что книга уникальна. Автор делится своим опытом и рассказывает о том, что без книги пришлось добывать бы неделями и месяцами изучения информации и набитых шишек.

AlexL
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 12:02

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение AlexL » 27 июл 2015, 12:10

Приобрел книгу что называется "на флажке", чему очень рад. Сейчас занимаюсь изучением нового и очень интересного для себя направления.
Отзывов много и действительно все настоящие. Для себя за пару дней увидел такие очень радующие моменты:

1) книга написана реальным практиком.
2) в книге разжевываются все мелочи. После прочитывания любой, абсолютно до этого времени ничего непонимающий в гидропонике, человек сможет вырастить и при желании реализовать товар.
3) очень радует консультация с автором. Есть вопросы – есть ответы. Процесс захватывает.

Рекомендую.

stemVar
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:04

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение stemVar » 29 июл 2015, 14:10

Для начинающего заниматься гидропоникой эта книга очень полезна тем, что позволяет сразу вникнуть в проблему и систематизировать определенный минимум знаний необходимый для того чтобы приступить к работе. Большое количество материала и примеров позволяют выбрать наиболее оптимальный для каждого конкретного случая набор компонентов с тем чтобы запустить свою гидропонную установку под свои цели.

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Виталий Ю » 31 июл 2015, 17:12

Дмитрий Денисов писал(а):КНИГА ОБНОВЛЕНА

.
Случай из жизни, 2 недели назад :ne_vi_del:

Покупаю я в гидропонной "Мекке" города Кривого Рога 2кг Валагро Мастер 3-11-38, 2 кг кальциевой селитры. Там еще был (в мелкой фасовке 0.5 кг) сульфат магния, монофосфат калия, хлористый кальций. И МЕ в хелатах от Валагро 40 грамм.

Умный продавец "прокачает" заказ и ассортимент покупателя буквально моментально.

После оплаты товара прозвучала убойная фраза - "Вы хотите заниматься гидропоникой по Дмитрию Денисову"? :-):

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 31 июл 2015, 18:36

Виталий ..... "Не виноватая я" (с) :nez-nayu:


А если честно - подобное в свой адрес последнее время слышу уже не первый раз.
Несколько раз даже сам видел такие фразы на каких-то форумах ...
Пару-тройку раз упоминали клиенты (это как раз насчет вопросов в магазинах) - правда, я счел это приколом в виде лести ...
Но Вы-то мне вряд ли льстите ... так что, похоже данный случай не прикол.


Что я могу сказать в свое оправдание ?
Разве что, слова незабвенного Сергеича :
""Я памятник себе воздвиг нерукотворный (с) :du_ma_et: ... к нему не зарастет народная тропа :smu:sche_nie: ""
Вот и вылизываю периодически свой монумент - то переделкой, то обновлениями ... и надеюсь, что "Не пропадет мой скорбный труд" (с).

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Ответить