Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Ответить
Евгений З.
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 11:24

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Евгений З. » 30 апр 2019, 11:30

Всем добрый день!
Спасибо Дмитрию за труды. Только начал изучать гидропонику для микрозелени и травы. Чтобы не тратить время, решил сразу купить книгу. Начал изучать - все очень понятно и подробно. Рекомендую всем, кто хочет быстро стартануть, а не искать по крупицам в интернете.
За это сообщение автора Евгений З. поблагодарил:
Дмитрий Денисов (30 апр 2019, 11:49)
Рейтинг: 2.78%
 

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 30 июн 2019, 11:30

.
В версию " СЕМЬЯ, ХОЗЯЙСТВО, БИЗНЕС "
добавлен калькулятор полнорационных комбикормов,
позволяющий на основе комбинаций множества ингредиентов (растительного и животного происхождения, аминокислот, витаминов, антиоксидантов) составлять сбалансированные рационы для животных, птицы, рыб

Возможности калькулятора :
1. Линейка базового рациона (45 ингредиентов, что более чем достаточно даже для самого требовательного сторонника многокомпонентных кормов) - используемая либо полностью, либо выборочно (но в любом случае с возможностью изменения или исключения любого количества ингредиентов)
2. Возможность перебалансировки рациона по весовому соотношению ингредиентов, с контролем по содержанию в них веществ (белки, жиры, углеводы, аминокислоты)
3. Несколько (4) наименований аминокислот, наиболее востребованных в производстве кормов - лейцин, лизин, метионин, триптофан (при желании можно добавить в калькулятор хоть весь перечень аминокислот)
4. Несколько наименований (с возможностью дополнения или изменения) специфичных добавок
5. Несколько наименований (с возможностью дополнения или изменения) кормовых добавок
6. Несколько наименований антиокислителей, консервантов, антибиотиков


Как и все предыдущие, данный калькулятор будет при необходимости изменяться (по внешнему виду и функционалу) в соответствии с пожеланиями клиентов.
Например в дальнейшем будет добавлен учет питательности (энергетической ценности, кКал, кДж) продуктов - что даст возможность расчитывать сбалансированный рацион не только для животных, но и для человека
.

Разумеется, данный калькулятор также будет добавлен
в версию
"Интенсивное крестьянское хозяйство"

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 03 июл 2019, 09:26

В ближайшее время будет обновлена книга
" СЕМЬЯ, ХОЗЯЙСТВО, БИЗНЕС "

Изображение
(извините, все книги уже не помещаются в коробке .... :du_ma_et: :-) )


Обновление в частности коснется раздела "КУЛИНАРИЯ".
Раздел будет расширен, добавится тема "Специи и пряности".
Также добавятся описания особенностей работы с тестом и фаршами.
В частности они будут представлены выпечкой некоторых национальных изделий азиатской и кавказской кухни -
таких как БЕЛЯШИ, ЧЕБУРЕКИ, ЛЕПЕШКИ, САМСА (интерес к этим блюдам огромен и вполне оправдан).
Позднее будет добавлено описание приготовления ШАШЛЫКА, а также вероятно добавится кое-что из кондитерской изделий.
Также впоследствии будет добавлена технология приготовления колбасных изделий, солений и копченостей (базовое описание двух последних позиции уже есть в книге, но будет расширено).


Книга "Интенсивное крестьянское хозяйство"
также будет обновлена, и стоимость увеличится до 1500.


.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Alex_88
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 19:46

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Alex_88 » 03 авг 2019, 14:21

Купил книгу, в ней собрано и систематизировано большое количество информации о гидропонике. Подробный разбор технологичных установок c простыми для понимания чертежами. Режимы выращивания конкретных растений и сорта подробно разобраны. Затронуто животноводство и углубленная переработка растений (сок и кулинария).

Для меня книга полезна главным образом экономием времени, что на первом месте по важности. Также возможность общаться с практикующим гидропонику человеком. Для кругозора стоит и другие книги почитать, хоть и информация там бывает устаревшая. К примеру пластиковые трубы используются сравнительно недавно (в России), и установок на них в книгах 60-80х я не встречал. Как и таймеры. А вот растворы и теория актуальны и по сей день.

Резюмируя: в целом, считаю книга полезна людям у которых цель больше чем зелень на подоконнике. Иначе лучше купить готовые установки, которых не мало продается.
За это сообщение автора Alex_88 поблагодарил:
Дмитрий Денисов (03 авг 2019, 14:28)
Рейтинг: 2.78%
 

Moissey
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 13:46

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Moissey » 19 сен 2019, 14:20

Дмитрий, здравствуйте. Сейчас в интернете предлагаются несколько видеокурсов и двухмесячных онлайнкурсов по выращиванию микрозелени стоимостью от 200 до 1000 долларов, с индивидуальным обучением и возможностью получения дополнительных платных консультаций или ограниченного количества бесплатных. Стоят ли такие курсы запрашиваемых денег и ожидаемой результативности, и можете ли посоветовать лучшие из курсов ?
Спасибо.



Комментарий от Д.Д.
Вообще-то такие вопросы следует задавать не мне, а авторам курсов.
Тем не менее, свое мнение озвучу.

(извините, спойлер открывается только в Эксплорере)
.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 01 ноя 2019, 19:35

ВНИМАНИЕ !

Скоро владельцам версии "Семейная" будет предложен НОВЫЙ БИЗНЕС В ПИЩЕВОЙ СФЕРЕ
(к растениеводству он не имеет отношения)
И не просто новый - а эксклюзивный (точнее, кустари делают нечто подобное в виде экспериментов ..... однако смысл, результат, объемы производства и спрос на их продукцию почти нулевые, вследствие слабого качества продукции и её несоответствия спросу).
Но кроме описание принципа производства - будет предложен
ГОТОВЫЙ КОМПЛЕКТ ОБОРУДОВАНИЯ для организации производства.

Оборудование первое время будет предлагаться ТОЛЬКО покупателям книги версии "Семейная".
Для них стартовый набор будет стоить примерно от 1500 руб (стоимость полного комплекта пока еще не определена).
Впоследствии, для всех остальных - стоимость оборудования будет в 3 раза больше
.


Не хочу раскрывать интригу (а тем более "палить" нишу) ...
Но однозначно могу сказать, что хотя конечно тягаться (по объемам продукции) с крупным промышленным производством не получится - но фермеров, уже имеющих бизнес в этой нише, потеснить (если не по объему продукции, то уж точно по её цене) можно довольно серьезно.
Кстати, данная ниша бизнеса задумывалась мной еще 30 лет назад (когда даже об основополагающей части этой отрасли мало кто знал, и еще меньше было тех кто пробовал) ..... просто, как обычно "руки не доходили" ...... но вот наконец-то к пенсии дошли )))

Предлагаемым производством сможет заниматься любой - значения не имеют ни возраст, ни наличие приусадебного участка.
С комфортом можно работать даже в городской квартире-однушке.- т.к.. даже полный комплект оборудования имеет довольно скромный размер и вес.
Но разумеется, по ходу дела я буду разрабатывать вариант для небольшого поточного производства (для фермеров, ЛПХ, крупных кафе и ресторанов).

Что касается рентабельности.
Всё необходимое для производства имеется в любое время года в любых магазинах (независимо от того, город это или село), цены низкие.
По сравнению с аналогичной продукцией - закупочная стоимость аналогичного сырья (если бы его пришлось закупать) была бы в 3-4 раза выше ..... соответственно, мой вариант ниже по стоимости во столько же раз.
По сравнению с конечной продукцией, имеющейся в продаже - даже при самом скромном подсчете себестоимость перекрывается на четверть (т.е в этом плане в убыток себе не сработаете) .... а при равных ценах (или на 1/5 ниже) - доход получается 4-6-кратный.


.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 19 фев 2020, 20:27

В магазине доступна обновленная версия книги "СЕМЬЯ, ХОЗЯЙСТВО, БИЗНЕС".
Как и просили многие пользователи - интерфейс книги переделан (частично разбит на более мелкие разделы, добавлены вложенные меню и навигация на все страницы) - так что пользоваться книгой стало удобнее.
Ну и разумеется, присутствует весь долгожданный вышеперечисленный комплект кулинарных рецептов.
Также в книге наконец открыт новый, давно планируемый
раздел "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ АКВАКОМПЛЕКС
"

Стоимость пока не стал поднимать - т.к. нового материала в книге много, но еще больше материала который еще не успел внести в книгу.
Так что по ходу дела буду регулярно вписывать в неё обновления.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 15 мар 2020, 09:10

В данный момент в магазине появился
"Калькулятор для Мясного Животноводства"
Он представляет собой несколько модулей, расположенных на нескольких Excel-листах.


Внешний вид одного из блоков
(разумеется, подробная инструкция к каждому блоку прилагается)


Изображение


Это первый (предлагаемый мной) из весьма увесистой серии калькуляторов сельскохозяйственного направления.
Но затем будет как обычно - чем дальше, тем больше
:a_g_a:


Текущая версия данного калькулятора состоит из нескольких блоков, размещенных на 3 листах :
1. Одновременное сравнение до 5 видов/пород животных.
Подсчет плодовитости животных, прогнозирование (путем ввода предполагаемых исходных данных) количества и веса будущего поголовья по месяцам/периодам.
2. Подсчет (по месяцам/периодам) дохода от реализации выращиваемого поголовья и затрат на кормление.
3. Прогнозирование (путем ввода предполагаемых исходных данных) объема мясного сырья и получаемого дохода от различных видов продукции, изготовленной из этого сырья



Стоимость моих калькуляторов ну очень демократичная
(точнее говоря, практически копеечная) - а эффективность и польза огромные.
Вобщем, тем кто серьезно занимается животноводством, птицеводством и аквакультурой - калькуляторы не только облегчат работу, но и значительно расширят возможности
.


В магазине добавился
"Калькулятор для Мясного Птицеводства"
Суть и внешний вид почти такие же как у вышеприведенного калькулятора (для животноводства) - но начинка ориентирована на птицеводческую специфику


В магазине добавился
"Калькулятор многокомпонентных кормов"
Может использоваться в расчетах рациона для любых видов животных, птиц, рыб.
Также актуален для тех, кто собирается наладить производство кормов на продажу


Калькулятор представляет собой несколько модулей, расположенных на 3 листах формата Excel.
Внешний вид одного из блоков (разумеется, подробная инструкция к каждому блоку прилагается)

Изображение


Калькулятор позволяет на основе комбинаций множества ингредиентов (растительного и животного происхождения, аминокислот, витаминов, антиоксидантов) составлять сбалансированные рационы для животных, птицы, рыб.
Расчет ведется на основании всего 2-3 (если не хотите сильно заморачиваться) исходных базовых параметров (белки, жиры) любого доступного сырья - т.е., с составлением и корректировкой рецептуры справится даже школьник.
Т.е., можно просто тупо взять в Интернете любую рецептуру ГОСТовских кормов (на мой взгляд они составлены наиболее точно, а все прочие последующее рецептуры являются лишь их вариациями, притом зачастую неудачными) для животных или птицы, внести их параметры в калькулятор - и основа готова, далее можете балансировать рецептуру на свое усмотрение (можете либо внести дополнительные элементы, либо произвести замену чтобы сделать корм более питательным или менее дорогостоящим).



ВОЗМОЖНОСТИ КАЛЬКУЛЯТОРА :
1. Линейка базового рациона (45 ингредиентов, что более чем достаточно даже для самого требовательного сторонника многокомпонентных кормов) - используемая либо полностью, либо выборочно (но в любом случае с возможностью изменения или исключения любого количества ингредиентов)
2. Возможность перебалансировки рациона по весовому соотношению ингредиентов, с контролем по содержанию в них веществ (белки, жиры, углеводы, аминокислоты)
3. Несколько (4) наименований аминокислот, наиболее востребованных в производстве кормов - лейцин, лизин, метионин, триптофан
4. Несколько наименований кормовых добавок


.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 30 май 2020, 13:51

В версию "Семья, Хозяйство, Бизнес" будет добавлен раздел "ВЫЖИВАНИЕ".
В нем речь пойдет не столько о физическом выживании в наиболее привычном его значении (например "выживании в дикой природе") - сколько о выживании крестьянского хозяйства в неблагоприятных социальных, экономических и законодательных условиях.
Т.е. чисто о насущном выживании - а не о бизнесе.
Впрочем, в обычных условиях ничто не мешает использовать "выживальное" хозяйство как стандартное производство сельхозпродукции, и получать доход от него.
Ранее для введения в книгу такого (выживального) раздела не было необходимости - т.к. большинство граждан категорически отказывались даже представить, что в мирное время может начаться голод, безденежье и безработица ....
Но внезапная ситуация с пандемией и вынужденной изоляцией наконец-то многих заставила серьезно задуматься о необходимости заранее быть готовым к практическому выживанию.
Нет, строить автономный подземный бункер, способный пережить прямое попадание ядерной боеголовки, вовсе необязательно (хотя не будет лишним), как впрочем и необязательно бросаться скупать в магазинах пищевые продукты и товары первой необходимости ...... зато желательно всегда иметь не только достаточно большой запас разнообразной долгохранящейся провизии (собственного производства) - но и по возможности иметь хозяйство, способное бесперебойно работать в самых неподходящих условиях.

Раздел будет небольшой, и актуален он будет только для мелких частных крестьянских хозяйств (т.е. городские условия исключаются), имеющих личные земельные участки и надворные постройки - т.к. использование рекомендаций в более крупных масштабах хозяйствования будет либо крайней затруднительно, либо вообще невозможно (нецелесообразно).
Будет кратко рассмотрена территориальная планировка хозяйства, варианты хозяйственных построек, а также предпочтительный выбор культивируемых объектов и стратегия их культивирования.



.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 30 сен 2020, 23:04

Скоро я начну производство нескольких видов продукции.
Страницы описания базовой продукции :

http://denisovtech.com/html/machine_craft.htm
Подробности можете прочесть либо там, либо на данном форуме в соответствующей теме
https://gidroponika.com/forums/viewtopi ... 984#p45984


.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 03 окт 2020, 19:56

В версию "СЕМЬЯ, ХОЗЯЙСТВО, БИЗНЕС" добавился еще один вариант абсолютно нового и очень перспективного альтернативного бизнеса.
Ща я вас заинтригую
;)

Наткнулся я на этот вариант случайно .... точнее, не то чтобы случайно (мысли на эту тему у меня имелись еще с давних пор, просто как обычно то голова другим занята, то руки не доходят) - но как говорится "не было счастья, да несчастье помогло".
А дело было так ..... недавно мне принесли больную зверюшку ..... точнее, она была не больная, а изрядно покалеченная, да еще и содержащаяся длительное время в явно неподходящих условиях .... но принесли мне её предварительно "взбодрив" - так что я не сразу распознал реальное состояние ...... начал потихоньку менять условия - и тут зверюшку начало "то плющить, то колбасить" - то она кое-как, то ей плохо, то совсем плохо ...... дней десять я с ней возился, но было ясно что усилия мои напрасны и дело неизбежно идет к концу ..... поэтому было решено, что если уж всё равно конец один, то пусть хоть он будет с пользой .... так что срочно забил зверюшку (было её очень жаль, тем более что я уже начал привыкать к ней), и решил провести давно планируемые эксперименты ..... и чуть забегая вперед скажу, что они меня очень удивили и порадовали.

Условия содержания объекта схожи с условиями для гидропоники - помещение с температурой воздуха (20)22-25(28) градусов (либо с такой же температурой воды, не ниже 20 и не выше 27), вода, плоские невысокие лотки (можно и высокие), воздух средней влажности (60%) или выше, освещение очень слабое рассеянное (спектр большого значения не имеет, главное не ударяться в крайности), слабая вентиляция.
Если вы, прикинув описанные условия, подумали что речь идет о каких-нибудь улитках - то ошиблись ....... впрочем, также ошибетесь даже если вообще предположите что это животное или растение любых видов.
Данный объект еще более экзотичен, нежели улитки (это чисто для сравнения) - но при этом давно известен (и даже популярен) в России и прочих странах.
При этом он намного менее прожорливый и привередливый в еде, нежели улитки, и не требует всяких заморочек в содержании и обслуживании - достаточно просто поддерживать вышеуказанные условия и вовремя кормить ..... т.е. можно сказать, что выращивание пассивное (экстенсивное) - объект почти не требует постороннего вмешательства ...... а корм для него очень недорогой (точнее, очень дешевый), и купить его можно даже в самом захудалом сельском продуктовом магазинчике.
Используется 3 ингредиента (в основном только два), и приготовление корма из них не составляет абсолютно никакого труда и времени.
Притом кормление производится обычно один раз в несколько дней..
Объект привлекателен еще и тем, что при его выращивании не только практически отсутствуют явные продукты жизнедеятельности (навоз, проще говоря) и сопутствующие неприятные запахи, как у прочих животных, но и даже не загрязняется (до определенного предела) среда обитания - объект сам подстраивает её под себя ..... таким образом, производство превращается практически в безотходное, без всяких дополнительных заморочек и затрат - и при этом оно абсолютно натуральное, экологически чистое.

Себестоимость производства не считал ...... но чисто навскидку - содержание (корм) окупается даже одним только "молоком" (даже если ставить самую скромную цену, как на обычные дешевые напитки).
Микро-производство в домашних условиях организуется весьма скромными средствами - подойдут обычные кухонные принадлежности, без какого-либо специального оборудования - но при этом будет некоторая возня и затраты с водоподготовкой.
Мини-производство (мини-цех, несколько стоек с плоскими лотками) потребует специальное оборудование, схожее с аквариумистским и гидропонным (не очень мощная помпа, УФ-лампа для водоподготовки, при необходимости также может понадобиться водонагреватель типа аквариумного, большая емкость для подготавливаемой воды) - но зато даже при приличной производительности цеха, почти отпадает необходимость ручного труда и лишних энергозатрат (водоподготовка осуществляется всего несколько часов один раз в несколько дней, а то и раз в неделю).

Перспективу вижу в основном в фермерской (производственной), мясной и кожевенной части продукции - т.е. для производителей, мясопереработчиков и кожевенников.
Да, кожевенный вариант у данного объекта очень нетрадиционный .... однако, вспомните - над выделкой рыбьей кожи и пошивом из неё изделий тоже все смеялись до недавнего времени - а теперь очередь за теми изделиями, и при этом бешеная цена никого не смущает.
Так что, насколько бы ни был необычен предлагаемый вариант - а как ни крути, это натуральная кожа, а не какой-нибудь кожзаменитель.
Данный бизнес предполагает выращивание (в домашних условиях или специализированном помещении) живого объекта с последующей реализацией полученной продукции частично без предварительной обработки, частично с обработкой.
Получается 4 вида продукции - кожа, мясо, потомство, "молоко" (это чисто образное сравнение с прочими животными, к настоящему молоку напиток не имеет абсолютно никакого отношения даже близко, хотя это нисколько не уменьшает его достоинства).
Какой из этих видов продукции сделать основным, а какие второстепенными - дело личных предпочтений и имеющихся условий.
На двух видах продукции бизнес сейчас уже делают (притом на удивление неплохо, судя по ценам) - на продаже потомства и продаже "молока" .... т.е. на тех вариантах, которые "лежат на поверхности", не требуя дальнейших заморочек, знаний и вложений ..... мясной вариант некоторые пробовали - но то ли не понравилось, то ли просто неудачно кухарили ..... а о кожевенном варианте видимо вообще не задумывались.
Продажу потомства вряд ли можно считать "бизнесом" - это скорее некоторый временный приработок, который при насыщении рынка продуктом упадет надолго почти до нуля.
Продажа "молока" - вполне приличный бизнес, как и на всех прочих напитках ..... но при тех ценах, которые ломят за новомодный продукт, не думаю что данный вид бизнеса продлится долго (это как с перепелиными яичками, сначала ломили за них цену, а теперь они стоят копейки, да еще попробуй умудрись продать хоть за столько).
А вот шкура (точнее кожа) и мясо - совсем другое дело ..... буквально вчера и сегодня я обрабатывал и тестировал кожу, кулинарил и дегустировал мясо.
Мясо данного объекта - продукт специфичный, к сожалению для жарки или варки не годится (впрочем, глубокой переработкой я пока еще не тестировал) ..... но зато если любите соленую рыбу - то в качестве замены селедке (хотя консистенция получается гораздо плотнее, пожалуй даже плотнее брюшины сёмги быстрого мокрого посола) или к пиву (в сушеном или подкопченном виде) просто объедение ..... при этом не только абсолютно нет никаких костей - но и, что крайне важно, нет (и в принципе вообще быть не может) никаких паразитов (в отличие от рыбы или мяса прочих животных и птицы) .... примечательно также то, что мясо практически не имеет собственного запаха и вкуса, но при этом довольно легко приобретает вкус окружающей среды (специй, других продуктов) - что предполагает возможность комбинирования с другими продуктами (в целях удешевления какой-либо продукции, или просто для увеличения объема продукции) ..... кстати, мясо готовится вместе с кожей (она вполне нормально съедобна).
Кожа данного объекта - это вообще отдельная песня ..... тонкая (как у мелких животных) - но при этом довольно прочная (в сыром виде и после первичной обработки остаточная устойчивость у неё такая, что у меня от удивления аж челюсть отвисла .... я надеялся на достаточно приемлемый результат, но не ожидал что он будет хорош настолько).
При этом, у объекта потенциал производства кожи (и мяса, соответственно) просто безграничный, определяемый только размерами используемого помещения.


Также в книгу добавлен раздел "ВЫЖИВАНИЕ"
(см. подробности выше)
.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 23 янв 2021, 19:58

Обновлена 'СЕМЬЯ, ХОЗЯЙСТВО, БИЗНЕС'
В ней появилось несколько новых разделов - в том числе раздел "Производственные помещения", посвященный проектировке и оборудованию растениеводческих теплиц, рыбоводных (УЗВ) цехов, животноводческих и птицеводческих ферм.
Ну и еще куча разделов, которые по мере последующих обновлений книги будут пополняться.

В данный момент активно наполняется раздел "АКВАКУЛЬТУРА" - где в оригинальной схеме УЗВ (по сути это многоцелевой мини рыбозаводик-рыбопитомник) предлагается выращивать около 30 (не считая всевозможных аквариумных) нетрадиционных видов рыб, нескольких видов ракообразных, моллюсков, земноводных, множество кормовых живых и растительных организмов - со сложностью выращивания от простейшей (минимум навыков) до высокой.
При этом, "нетрадиционные" - еще не означает "чудо-юдо заморское, никем не виданное" - у нас есть много достойных отечественных объектов для разведения, потенциал которых недооценен или не оценивался вообще.
.


Текущую структуру меню книги можете посмотреть здесь
http://denisovtech.com/html/shb_book.htm

Объем книги (стр.) ......... 1400 +
Общ. объем (Гб) ............. 4,5 +
Иллюстраций (шт) ......... 700 +
Видеороликов (шт) ......... 300 +





В магазине доступна обновляемая версия книги
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ АКВАКОМПЛЕКС


Изображение

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 12 июл 2021, 01:50

.
Мелкосерийное (пока что) производство нескольких вариантов продукции (в основном авторской разработки).
Продукция довольно разнообразная, и очень интересная.
С категориями и подробностями о продукции, доступной на данный момент, можете ознакомиться на моем сайте

http://denisovtech.com/html/bowaccessories_craft.htm
http://denisovtech.com/html/factory_cra ... uction.htm
http://denisovtech.com/html/home_business_craft.htm

В двух словах (чтобы не захламлять форум большими разъяснительными текстами) - продукция предназначена как для развлекательной тематики, так и для домашней хозяйственной (мини-бизнес) и технической мастеровой.

Первый из видов предлагаемой продукции - аксессуары для блочных луков и арбалетов.
А именно - ФИКСАТОРЫ ФУНТАЖА для плеч луков и арбалетов


Изображение

Данные фигурные вкладыши предназначены для фиксации угла наклона плеч (в регулируемых карманах) блочных луков и арбалетов.
На первый взгляд может показаться, что фиксатор это приспособление не из разряда "товаров первой необходимости" для стрелка ..... но так кажется только до той поры, пока не возникает необходимость идеально точно и максимально надежно установить центровку плеч лука или арбалета ...... возможно, для лучника-спортсмена возможно такая процедура хотя и важна, но не очень актуальна (хотя на самом деле, очень), т.к. лук спортсмена обычно имеет только одну настройку (на максимум) ..... но как быть начинающему стрелку (особенно подростку), который разумеется хочет сразу иметь самый мощный лук, но при этом еще не хватает силёнок его натянуть, и потому для начала требуется понижать мощность лука чуть не до минимума ?...... и как быть стрелку-любителю, особенно если одним луком пользуются не только он сам, но и его дети, и его друзья ?
Вот для этих целей и требуется фиксатор плеч - который позволяет быстро изменять мощность лука, при этом идеально сохраняя угол наклона плеч (при несоблюдении этого условия, точной и комфортной стрельбы не видать как своих ушей).


.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 30 авг 2021, 21:22

.
Запустил свой канал на Ютубе ...
https://www.youtube.com/channel/UC2nLNWn5udiCMWTZjVbu9Lg

Буду там периодически делать краткие обзоры своих книг и разработок различных товаров

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 09 окт 2021, 19:59

Дальнейшее обновление "Семья, Хозяйство, Бизнес" будет в основном посвящено АКВАКУЛЬТУРЕ.- как наиболее быстроразвивающейся и перспективной отрасли сельского хозяйства.
Описания некоторых объектов уже есть в книге - так что просто продолжается работа по наполнению книги запланированной ранее информацией
..

В книге будут описания и технологии выращивания :
Более 30 видов пресноводных и морских рыб
Около 10 видов морских и пресноводных ракообразных (раки, крабы, креветки)
Более 10 видов грунтовых и водных моллюсков (улитки, ракушки)
Несколько видов земноводных и пресмыкающихся
Также будут несколько объектов, не относящихся к вышеперечисленным категориям.
Ну и разумеется будут описания и технологии выращивания специфичных живых и растительных кормов, требуемых для выращивания перечисленных живых организмов.


.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Ответить
гидропоника°