Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Ответить
Alter_Ego
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 16:55

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Alter_Ego » 18 сен 2017, 22:33

Здравствуйте! Внесу свои 5 копеек. Книга действительно интересная и, соглашусь с предыдущими ораторами, больше предназначена тем у кого есть свободные площади (частный дом, приусадебное хозяйство). Но никто не мешает применить опыт автора и в квартире. Касательно содержания книги, то хочу отметить, что в ней собран большой объем полезной информации, некоторыми моментами был удивлен (например, раздел субстраты). Если вы новичок в гидропонике, то однозначно рекомендую не скупиться и обзавестись книгой тем самым избежать многих ошибок, особенно, на начальном этапе.
За это сообщение автора Alter_Ego поблагодарил:
Дмитрий Денисов (19 сен 2017, 10:43)
Рейтинг: 2.78%
 

Ilya
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 12:02

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Ilya » 22 окт 2017, 12:15

Присоединяюсь к выше отписавшимся, книга отличная, много качественной информации изложенной доступным языком. Для новичков просто отличный вариант быстро стартануть избежав массы ошибок.
За это сообщение автора Ilya поблагодарил:
Дмитрий Денисов (22 окт 2017, 12:39)
Рейтинг: 2.78%
 

elpis
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 15:23

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение elpis » 08 дек 2017, 12:53

:f1: Книга Версии PLUS-BONUS
Написана простым и понятным языком, для того, чтобы начинающие "агрономы" не испытывали недостатка в материале, который был проверен на практике, как начать выращивать все самому. После бесконечного поиска на просторах интернета эта настольная книга, позволяет собрать весь процесс воедино, избегая при этом сделать кучу ошибок, от посадки семечка, до уборки урожая.
За это сообщение автора elpis поблагодарил:
Дмитрий Денисов (08 дек 2017, 13:02)
Рейтинг: 2.78%
 

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 12 дек 2017, 16:12

.
В МАГАЗИНЕ ДОСТУПНА НОВАЯ КНИГА

"ГИДРОПОНИКА. Семья, Хозяйство, Бизнес"


Изображение




Начато внесение в книгу следующих разделов :
" Животноводство, Птицеводство, Корма "
В дальнейшем добавится раздел "Аквакультура" (рыбоводство и т.п.)

Это не технологии, и не бизнес-план - а просто разъяснение особенностей, достоинств, недостатков.
Каждый вариант будет дополняться калькулятором (в формате Excel-2003), позволяющим вносить исходные
данные (и добавлять ячейки, если возникнет надобность во внесении и расчете дополнительных данных).
Т.е. владелец приусадебного хозяйства сможет легко сделать базовую прикидку затрат и рентабельности
для любого промежутка времени и любого объема производства.


В обновленной книге в разделе "Расширенное питание" продолжен разговор о "японском томатном дереве".
В отличие от ранее представленного варианта (гидропонного и комбинированного гидропонно-грунтового) - описан дополнительный вариант, сочетающий в себе несколько агротехнических приемов.
Несмотря на то, что предлагаемый способ довольно трудоемкий - он позволяет получить урожай примерно в 2 раза больше (особенно если речь идет о мелкоплодных черри-томатах), нежели от обычного "японского томатного дерева".
При этом, в отличие от классического "дерева" - площадь, занимаемая кроной растения, в некоторых случаях может быть намного более компактной.
Разумеется, крону и раньше можно было формировать компактно - но в том случае схема растения (и, соответственно, его питания) была другая.


.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Вадим А
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:47

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Вадим А » 18 янв 2018, 14:01

Наконец-то, мы созрели) Ну не мы,а я, и не созрел, а книгу купил. Доволен как слон. Расскажу предысторию - на форуме я чуть больше года, вроде бы все, что нужно в виде информации можно найти - и на форуме и в интернете. Так думал я. Вопросы всякие задавал, ответы получал, разные. Вроде процесс пошел. Начинаем погружаться в тему - ага, всплыл вопрос посерьезнее - в интернете мнения неоднозначные, или их там вообще нет) Беда...Начинаю понимать что нужно большее - не просто как обезьянка - тут добавьте там включите, тут встряхните и ждите результат- хотелось понять почему и какие могут быть альтернативы. Т.е. пришло понимание, что сижу я на вершине айсберга. И периодически Дмитрию вопросы задаю в личной переписке. Получаю понятные развернутые ответы. А иногда просто, предупреждения чего делать не надо, вот например один из диалогов:

"Хочу часть крест салата оставить до появления семян

Не тратьте время впустую ...... в этом нет смысла.

Для микрозелени в качестве субстрата использовать песок?

Тоже бессмысленно."

Ну а теперь серьезно - в книге по нашей тематике собрана вся информация которая только может быть, и не просто собрана, а структурирована, разжевана понятным языком, и что самое главное - это не теория, это не перепечатки одного и того же материала с разных источников, это полученная и проверенная на своем опыте информация. И во многих случаях в книге я прочитал то, чего в интернете в принципе нет. И картинки прилагаются, и видео.

Дмитрий, огромное спасибо за Ваш труд.
За это сообщение автора Вадим А поблагодарили (всего 2):
Дмитрий Денисов (18 янв 2018, 15:37) • elpis (19 янв 2018, 06:06)
Рейтинг: 5.56%
 
Глаза бояться, а руки - крюки

madogurec
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:20

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение madogurec » 19 янв 2018, 23:14

спасибо за книгу! очень полезно, понятно и доступно. Чтобы найти подобную информацию в интернете вам придется потрудиться, если вообще получится. У меня есть архив книг по гидропонике, так вот там настолько устаревшая информация, что читать в целом бесполезно. а учитывая то, что Дмитрий обновляет данные, это просто супер информация для быстрого начала выращивания растений.
Спасибо еще раз. Пару дней назад продал первый килограмм лука)))
За это сообщение автора madogurec поблагодарил:
Дмитрий Денисов (19 янв 2018, 23:25)
Рейтинг: 2.78%
 

IreneE
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 12:47

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение IreneE » 23 июл 2018, 13:02

Изучая доступную информацию о теплицах, гидропонике и домашнем сельскохозяйственном бизнесе на форумах я наткнулась на имя Дмитрия Денисова. Причем изначально это были сообщения большой давности и ссылались в них не на книги, а просто на очень грамотные консультации и советы.
Позднее я ознакомилась с демо-версией книги автора, которая доступна на сайте. И, не буду лукавить, после некоторых раздумий, все-таки решилась приобрести полную версию данного учебного пособия.
В издании действительно собрана практическая информация, которую приходилось по крупицам собирать по форумам, а так же масса информации, которая является практически уникальной.
На данный момент я еще в процессе изучения приобретенной книги, но уже сейчас хочу поблагодарить автора за то, что он делится с нами своим богатым опытом, предоставляя хорошую базу для начала своего собственного пути.
За это сообщение автора IreneE поблагодарил:
Дмитрий Денисов (23 июл 2018, 13:10)
Рейтинг: 2.78%
 

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 21 сен 2018, 18:00

В МАГАЗИНЕ ДОСТУПНА НОВАЯ КНИГА


ИНТЕНСИВНОЕ КРЕСТЬЯНСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
Для новичков (например решивших перебраться из города в сельскую местность), желающих выбрать оптимальное направление хозяйствования.
Для крестьян, желающих сделать свое хозяйство более экологичным, экономичным, эффективным.
Для тех и других, желающих снизить фактор зависимости от воздействий внешней среды и неоправданных затрат.
Книга ОБНОВЛЯЕМАЯ


http://denisovtech.com/html/ikh_book.htm
Изображение







ОБНОВЛЕНА ВЕРСИЯ
ГИДРОПОНИКА. Семья, Хозяйство, Бизнес

Страниц (шт) ............ 1220+
Объем (Мб) ............. 3500+
Иллюстраций (шт) ..... 680+
Видео (шт) .............. 210+


Принято решение о НЕОГРАНИЧЕННОМ БОНУСЕ
Покупателям данной версии - любые мои последующие книги и различные бонусы будут предоставляться БЕСПЛАТНО.




Стоимость данной версии увеличена
Повышение стоимости продолжится с каждым последующим обновлением
Кроме того, будет завершена бонусная акция.



Структура обновленной версии :
(коричневым шрифтом указана часть тематики некоторых разделов)


Изображение
.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Денис Питанов
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 22:43

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Денис Питанов » 21 сен 2018, 22:58

Очевидно, что автор книги является реальным практиком. В книге детально описано начиная с того как правильно выращивать растения и далее как эффективно наладить сбыт готовой продукции.
Книга будет полезна новичкам для правильного понимания того что из себя представляет бизнес на гидропонике с какими задачами придется столкнуться. А так же в книге есть много рекомендаций и теоретической базы для тех читателей, которые уже занимаются этим бизнесом.
Покупка книг автора Дмитрия Денисова - это правильное инвестирование денег в развитие своего бизнеса в этой области.
За это сообщение автора Денис Питанов поблагодарил:
Дмитрий Денисов (21 сен 2018, 23:15)
Рейтинг: 2.78%
 

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 29 окт 2018, 14:07

В версию " СЕМЬЯ, ХОЗЯЙСТВО, БИЗНЕС " добавлен блок КАЛЬКУЛЯТОРОВ ПЛАНИРОВАНИЯ ХОЗЯЙСТВА


Изображение


ПЕРВЫЙ БЛОК (см. иллюстрацию) включает в себя несколько калькуляторов - 2 комбинированных (расчеты в которых зависят друг от друга) и 3 независимых (позволяющих делать некоторые прогнозирующие расчеты не затрагивая основной калькулятор).
Впоследствии будет добавлено еще 2 блока калькуляторов.


ВТОРОЙ БЛОК (иллюстрация отсутствует) включает в себя 3 независимых калькулятора.
Впоследствии будет добавлено еще 2 блока калькуляторов.

Данный блок осуществляет расчеты в сфере животноводства.
Как и в первом блоке (ориентированном на птицеводство), в нем есть модуль, позволяющий измерять "количество попугаев в удаве" (помните такой мультфильм? :hi_hi_hi: ) - т.е. позволяет одновременно сравнить потенциал нескольких видов или пород животных.
Остальные 2 калькулятора одновременно сравнивают (по видам или породам) некоторые характеристики, продуктивность нескольких видов или пород животных, а также объем получаемой продукции и затратность на разных сроках выращивания.
Калькулятор получился очень крупный (к сожалению, компактность не всегда возможна или желательна) - но зато достаточно подробный.
Впоследствии к данному калькулятору будут добавлены еще 2 пачки модулей.



Калькулятор будет полезен тем, кто затрудняется в выборе направления деятельности хозяйства.
Данный калькулятор позволяет одновременно сравнить (по видам или породам) некоторые характеристики, продуктивность и затратность нескольких видов любой сельскохозяйственной птицы, либо просто посчитать объем и стоимость полученной (или предполагаемой) продукции.
Калькулятор довольно крупный - но зато он позволяет оценить производительность и эффективность будущего производства, и на основе полученных результатов выбрать объект выращивания.
Через некоторое время будет добавлен подобный калькулятор по животноводству .... а затем последуют (с соответствующим увеличением стоимости книги) калькуляторы планирования полноценного конвейерного животноводческо-птицеводческого подсобного хозяйства.

Калькулятор выполнен в формате Excel-2003 (работает в Офис 2007-2010), и разумеется позволяет пользователю вносить или изменять данные, добавлять ячейки - т.е.обычный XLS-файл



Версия " Интенсивное крестьянское хозяйство "
будет так же укомплектована калькуляторами

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Ильшат
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 10:04

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Ильшат » 11 дек 2018, 08:40

Добрый день!
Наткнулись мы с женой на такую тему как проращивание зерна и все, что с этим связано. Несколько недель мы изучали интернет, опыт других. Но материала, где описано конкретно поэтапно, со всеми подводными камнями, я не встречал. Решил делать экспериментально, изготовил лотки из нержвавейки, закупил материал для стойки. Начал ломать голову. Понимаю, что сейчас будет череда проб и ошибок, пока не получится хороший качественный продукт. Благо наткнулся на комментарий в одном видео, где автор ссылается на данную книгу. На следующий день я оплатил и уже за 1-2 дня полностью разобрался в процессе изготовления установки и проращивания со всеми нюансами, остальное можно уточнить в личных консультациях. Это может избежать кучу подводных камней, испорченного сырья, а главное - сэкономит массу времени. Автору большое спасибо!
За это сообщение автора Ильшат поблагодарил:
Дмитрий Денисов (11 дек 2018, 08:42)
Рейтинг: 2.78%
 

Shumak
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 12:22

Отзыв Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Shumak » 20 янв 2019, 12:51

Начал читать книгу Дмитрия Денисова о гидропонике (и не только).
Сразу могу отметить, что видно большой практический опыт автора.
Т.к. я по образованию биолог, то многие разделы могу рассмотреть с точки зрения адекватности научным подходам. Ну так вот - все, что пишет Дмитрий, вполне согласуется с разнообразными методиками современного растениеводства.
Далее - на изучение всего этого через интернет или научные исследования я бы потратил не один месяц. Информация в тырнете часто противоречивая, а большинство "правильных" роликов и серьезных исследований - на английском языке.
Да, мне его хватает, чтобы все понимать. Но :
1) с книгой на русском комфортней (все таки родной язык)
2) время, потраченное на просмотры и чтение на английском - несопоставимы со временем на книгу.
Сбалансированность и системность предлагаемых подходов - жирный плюс Как говорится - бери и делай.
Прямо как на тренировке - делай раз. Получилось - молодец! Делай два.
Не получилось? Ну это ты, братец, сильно постарался. Тогда еще раз - делай раз.
Что такое сбалансированность в моем понимании?
При выращивании растений один и тот же результат можно получить разными деньгами. Можно вбухать 100 т.р., а можно 20 т.р. - и на выходе будут те же 20 кг биомассы :-) что и при 100 т.р.
Так вот, в своей книге Дмитрий прописывает подробно, как не платить больше за нужный результат, но и как не "зажмотится" слишком для получения нужного результата.
Резюме: Учитывая получение обновлений (для версии Семья, Хозяйство, Бизнес) и возможность консультаций с автором, книга своих денег стоит однозначно.
Могу ли я ее рекомендовать?
Да, со спокойной душой.
Рекомендую, друзья!
За это сообщение автора Shumak поблагодарили (всего 2):
Дмитрий Денисов (20 янв 2019, 13:06) • Tigrik (21 янв 2019, 21:14)
Рейтинг: 5.56%
 

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Re: Отзыв Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 21 мар 2019, 13:48

.
В МАГАЗИНЕ ДОСТУПНЫ НОВЫЕ КНИГИ


ЗЕЛЕННЫЕ ОВОЩНЫЕ КУЛЬТУРЫ
Краткий обзор 30 видов зеленных овощных (листовых пряновкусоароматических) растений.
Приведены только общие режимы культивирования, а также при необходимости упомянуты особенности некоторых культур.

Список культур :
Салат, базилик, мята-мелисса-душица, укроп, петрушка-кинза, рукола, щавель, чабер, анис, горчица, кресс водяной-садовый, настурция, любисток, розмарин, майоран, полынь лимонная-эстрагоновая, шалфеи, бархатцы, змееголовник, зубровка, кервель, лаванда, лофант, бораго, пажитник, цефалофора, котовник, нигелла, портулак



Изображение




КОМПЛЕКТ - 6 в 1
МАШ. ПИЩЕВЫЕ РОСТКИ
ЗЕЛЕННЫЕ КУЛЬТУРЫ (овощные листовые)
ЗЕЛЕНОЕ ПЕРО ИЗ ЛУКА-РЕПКИ
ВИТГРАСС, ФУРАЖ (ГЗК), ЗЕЛЕНЫЕ ГРАНУЛЫ (комбикорм)
МИКРОЗЕЛЕНЬ
НАТУРАЛЬНЫЕ ВИТАМИННЫЕ СОКИ ИЗ РАСТЕНИЙ


Изображение





ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ. 5 СХЕМ (GOLD)
Это расширенная редакция предыдущей версии

В книгу включены материалы следующие книг :
1. ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)
2. МАШ. ПИЩЕВЫЕ РОСТКИ
3. ЗЕЛЕННЫЕ КУЛЬТУРЫ (листовые овощные)
4. ЗЕЛЕНОЕ ПЕРО ИЗ ЛУКА-РЕПКИ
5. ВИТГРАСС, ФУРАЖ (ГЗК), ЗЕЛЕНЫЕ ГРАНУЛЫ (комбикорм)
6. МИКРОЗЕЛЕНЬ
7. НАТУРАЛЬНЫЕ ВИТАМИННЫЕ СОКИ ИЗ РАСТЕНИЙ



Кто в 2018 (только) году приобретал версию SILVER за полную стоимость - обращайтесь за ОБНОВЛЕНИЕМ



Изображение


.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Разумов Антон
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 12:46

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Разумов Антон » 30 мар 2019, 11:03

Купил книгу "Семья Хозяйство Бизнес" в книге присутствует гигантское количество информации подкреплённой многолетней практикой. Очень полезный материала по широкому спектру вопросов.Однозначно я рекомендую к изучению. Не много портит картину привязка к определённому компу но к содержанию это отношение не имеет а именно содержание очень полезное. Спасибо Дмитрию за то что делится такой информацией по доступным ценам.
За это сообщение автора Разумов Антон поблагодарил:
Дмитрий Денисов (30 мар 2019, 11:18)
Рейтинг: 2.78%
 

Аватара пользователя
grifits
Зелёный друг
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:23

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение grifits » 18 апр 2019, 16:07

Здравствуйте. Приобретал книгу Дмитрия семь лет назад (как быстро летит время, как будто бы вчера...), активно хочу стать гидропоником :)))). Спустя сем лет, надоело хотеть, решил перейти к действиям. Приобрел новую книгу, по прочтению дам о книге отзыв. А пока спасибо Дмитрию за столь долгие годы упорных трудов и донесения полезной информации в массы, а так же приятной, дружелюбной тех.поддержки покупателей книги.
За это сообщение автора grifits поблагодарил:
Дмитрий Денисов (18 апр 2019, 16:11)
Рейтинг: 2.78%
 
Все что не происходит - происходит к лучшему!

Ответить
гидропоника°