Производительность различных гидропонных систем

Ответить
Camarade
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 05:33

Производительность различных гидропонных систем

Сообщение Camarade » 09 июл 2011, 06:08

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!

Заинтересовался гидропоникой как одним из видов домашнего микробизнеса.
Интернет пестрит разными го..носайтами с бизнес идеями по выращиванию зелени в домашних условиях и сулящих 30-40 кг зеленого лука с 1 кв.м в месяц, 30 кг клубники с 1 кв.м в месяц или 40 кг огурцов с 1 кв.м в месяц, а также несметные богатства и коня в придачу.
Все это понятно- все это бредятина- сайты, созданные для заманухи ради их посещаемости, кликабельности и получения бизнеса от рекламы на них.
Так вот, о чем я...
Хотелось бы узнать конкретные действительные цифры-
1. Сколько кг зеленого лука можно собирать в месяц с 1 кв.м гидропонной установки проточного типа при выращивании его из севка?
2. Сколько кг зеленого лука можно собирать в месяц с 1 кв.м установки капельного полива при выращивании его из севка?
3. Сколько кг салата можно собирать в месяц с 1 кв.м гидропонной установки проточного типа?
4. Сколько кг салата можно собирать в месяц с 1 кв.м гидропонной установки рафт типа?
5. Сколько кг петрушки можно собирать в месяц с 1 кв.м гидропонной установки проточного типа?
6. Сколько кг петрушки можно собирать в месяц с 1 кв.м установки капельного полива?
7. Сколько кг укропа можно собирать в месяц с 1 кв.м гидропонной установки проточного типа?
8. Сколько кг укропа можно собирать в месяц с 1 кв.м установки капельного полива?
9. Сколько кг огурцов можно собирать в месяц с 1 кв.м гидропонной установки проточного типа?
10. Сколько кг огурцов можно собирать в месяц с 1 кв.м установки капельного полива?

Вот наглец- подумаете Вы. Многого хочет...
Нет, я не наглец. Просто хочется услышать профессиональное мнение людей, которые занимаются этим делом в реальности, а не читать разные го..носайты бизнес идей типа "Как я зарабатываю 300 usd в день". Надоели.
Буду благодарен за любую критику вышеизложенного.
Спасибо за Ваше драгоценное время.
За это сообщение автора Camarade поблагодарил:
Al-nikoly
Рейтинг: 2.78%
 

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Производительность различных гидропонных систем

Сообщение valery » 09 июл 2011, 13:58

Включите "гугл" и найдите организацию ФАО - "Продовольственная и сельскохозяйственная организация" при ООН.
Наиболее полные, проверенные и достоверные данные по "урожайностям" - там. (FAOStat).

Почитайте, возможно, несколько удивитесь.

А то, что не читаете "бредятину на сайтах-заманухах" ... - правильно делаете.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Производительность различных гидропонных систем

Сообщение Tigrik » 11 июл 2011, 18:35

http://faostat.fao.org ? И, где там смотреть?

Ответить
гидропоника°