Вопрос и предложение нового дела

Ответить
путник
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:24

Вопрос и предложение нового дела

Сообщение путник » 15 май 2011, 17:28

Уважаемые участники!
Меня интересует возможность высокодоходного вложения денег в диапозоне 0,1-5 млн.долл.
В интернете есть информация о возможности реализовать высокорентабельные проекты, организовав выращивание овошей и фруктов на основе гидропоники. Так ли это? Если так, то нам в качестве инвесторов интересно сотрудничество с опытными специалистами в этой сфере. Территория – московская область (вопрос конкретного размера участка можно решить по-разному). Продукты для выращивания в принципе – любые, которые экономически целесообразны (ориентировочно – огурцы, томаты, перец, зелень, клубника…).
Итак, каковы возможные доходность и срок окупеамости от вложения в это дело?
Прошу откликнуться всех, кому интересно сотрудничество в этом деле в любом качестве (консультанта, исполнителя в качестве разработчика бизнес-проекта и руководителя любого уровня, или специалиста).

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Вопрос и предложение нового дела

Сообщение gena1 » 15 май 2011, 18:03

Для вас не будет лучшего консультанта, чем уже работающий бизнес (салаты и прочее) в г.Зеленоград. Но, как мне кажется, у них торф, а не гидропоника.

путник
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:24

Сообщение путник » 15 май 2011, 18:31

gena1, я для начала хотел получить конкретный ответ от конкретного человека, от простого - к сложному...

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Вопрос и предложение нового дела

Сообщение biolight » 16 май 2011, 06:40

путник писал(а):В интернете есть информация о возможности реализовать высокорентабельные проекты, организовав выращивание овощей и фруктов на основе гидропоники. Так ли это?
Нет. Не так.
Высокорентабельная у нас сейчас только перепродажа.
Хотите стать производителем. Похвально. Но о высоких прибылях не мечтайте.
С другой стороны, это высокоморальный способ заработка. Может быть этого Вам будет достаточно?
За это сообщение автора biolight поблагодарил:
Движущийся
Рейтинг: 2.78%
 

путник
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:24

Сообщение путник » 16 май 2011, 10:03

biolight, спасибо за прямой ответ, но для удовлетворения мне хочется получить более развёрнутую информацию и я уточню свой вопрос.
1. Сначала уточню чего я на самом деле хочу в конечном счёте, раз уж вы хвалите мои намерения. Я хочу изменить жизнь людей к лучшему, но духовное служение нужно материально обеспечить. Для этого свободные средства должны быть вложены в надёжно-доходное направление. Но вкладывая деньги в определённое направление (инвестируя), мы ещё и направляем энергию жизнедеятельности людей в соответствующую сферу, поэтому хотелось бы совместить доходное с полезным. Торговых организаций более достаточного и не хотелось бы плодить новые. Инвестиции в новое производство продуктов питания более оправданы, но они, конечно, должны быть и достаточно доходными.
2. Теперь ближе к делу. Я хочу оценить возможную степень доходности этого направления инвестиций. Сначала общая цифра, а затем – в укрупнённо-развёрнутом виде, т.е. основные составляющие статьи доходов и расходов, из которых складывается эта цифра. Я понимаю, что конкретная доходность всегда зависит от множества конкретных факторов, но для начала вопрос стоит об общих имеющихся возможностях в нашей ситуации при названных мною условиях.
Приведу конкретные источники информации, из которых я сделал предположение о рентабельности этих направлений инвестиций.
а) http://www.rossiaest.ru/clubnica.html Здесь - о преимуществах гидропоники перед выращиванием в закрытом или открытом грунте и предложения «выгодных бизнес-проектов».
б) http://zarabotok-dengi.ru/?partner=markgtz1#k3039 Здесь – о рентабельности инвестиций в выращивание клубники в закрытом грунте и предложения соответствующего «выгодного бизнес-проекта».
Есть и другие источники, но этого достаточно. В принципе, как вы понимаете, мне всё равно, будет ли это гидропоника или теплицы для выращивания в закрытом грунте, важно выбрать наиболее доходное и прогрессивное направление, обеспечивающее лучшее соотношение себестоимости и качества продукции.
За это сообщение автора путник поблагодарил:
Движущийся
Рейтинг: 2.78%
 

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Сообщение gena1 » 16 май 2011, 10:55

а) http://www.rossiaest.ru/clubnica.html Здесь - о преимуществах гидропоники перед выращиванием в закрытом или открытом грунте и предложения «выгодных бизнес-проектов».
б) http://zarabotok-dengi.ru/?partner=markgtz1#k3039 Здесь – о рентабельности инвестиций в выращивание
Это мелкие "одностраничные" сайты-лохотроны, они "пустышки", их цель - обман и быстрый заработок. Хоть это видно и глазами, но возьмите картинки с этих сайтов, вставьте в поисковик, и сразу найдётё откуда они "украдены".
А на втором сайте там вообще пром теплица, а пропагандируется выращивание на дому :) И шмелей в квартиру тоже.

А продовольствие да, самое выгодное вложение в ближайшее время. Сейчас, даже серебро перестало расти в цене. Золото ещё зимой остановилось. Нефть и еда - вот это верные инвестиции, толькое первое жестко монополизировано.

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Вопрос и предложение нового дела

Сообщение biolight » 16 май 2011, 12:18

путник, Вам можно предложить ряд вариантов.
Первый - наверное единственно надежный для получения гидропонной теплицы - выкупить тепличный комплекс совместно с персоналом. При условии наличия хорошего заинтересованного агронома в этом хозяйстве. Предложить ему долю и возможность переоборудовать теплицы под гидропонику. Если он действительно хороший агроном, то уже все эти варианты обдумывал. И переводить теплицы, (и так приносящие прибыль), из почвенных в гидропонные постепенно.
Было множество разных желающих строить теплицы с нуля. Но что-то не об одном удачном случае я не слышал. Максимум - семейные фермы. Зато новости все пестрят передовыми почвенными тепличными комплексами которые либо уже полностью перешли на гидропонику и сейчас достраивают еще теплиц, либо модернизируют одну за одной свои имеющиеся теплицы.
Второй вариант - отойти от идеи гидропонной теплицы, и вложить деньги в другие сферы сельского хозяйства. И в других регионах, где на Ваши деньги можно запустить десятки прибыльных агропроектов. Возможно, и при поддержке (софинансировании) местных правительственных агроминистерств.
В любом случае это помощь людям. И здоровой пищей и рабочими местами.

путник
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:24

Сообщение путник » 16 май 2011, 16:26

gena1, спасибо за оценку сайтов, но я, конечно, и не собирался так сразу поверить им и заплатить за предложенные ими услуги. Повторяю, эта информация для меня – лишь основание предположить что это действительно высокодоходное дело, и я решил оценить реальную возможную доходность этих направлений с помощью участников этого сайта.

biolight, я во многом с вами согласен, вы правильно мыслите. Всегда есть много разных подходов к делу. Например, есть заброшенные теплицы и т.д. Но независимо от того, будет ли это целиком новое дело или переоборудование старого, начинать надо с общей оценки рентабельности, прогрессивности и т.д. Существуют люди, которые опытны в этих направлениях и всё это уже знают (те самые указанные вами агрономы). На консультацию таких людей я здесь и рассчитываю (или на предложение контактов с такими конкретными людьми).
Постараюсь коротко ответить на такой вопрос:
«в чём может быть интерес таких опытных, знающих специалистов (агрономов) от контактов с такими как я?»
Ответ такой:
1. Я – инвестор, не гоняющийся за большими прибылями, а готовый ограничиться разумными рациональными пределами, при которых будет хорошо всем: и инвестору, и руководителю и рабочему коллективу.
2. Возможно привлечение крупных инвестиций, значительно превышающих названные мною.

Написать мне можно по адресу: z371@mail.ru

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Вопрос и предложение нового дела

Сообщение biolight » 17 май 2011, 03:59

Замечательно, когда инвесторы обращают внимание на сельское хозяйство.
Тут недавно тоже искали людей готовых возглавить разные сельхоз проекты. Главное, что мы предлагали и деньги, и проекты, и юр. помощь... т.е. фактически полный комплект.
А таких людей не нашли! Было несколько, так у них свои проекты. Желающие конечно были, но в конечном итоге всё сводилось к тому, что они просто ждали указаний что им делать! Они не были способны возглавить проекты. И такие - почти все желающие!
По этому, главная ценность, это люди.
Я Вам скину на почту, кое-какую информацию, может заинтересует.

apekhtashev
Зелёный друг
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 20:40

Сообщение apekhtashev » 14 авг 2015, 21:47

gena1 писал(а):Нефть и еда - вот это верные инвестиции, толькое первое жестко монополизировано.
Нефть уже не так выгодна, как раньше...
С уважением, Александр

Аватара пользователя
13amator
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 18:39

Сообщение 13amator » 20 авг 2015, 21:08

apekhtashev писал(а):Нефть уже не так выгодна, как раньше...
Зато тенденций к падению стоимости продуктов не просматривается.
Для начала с нуля надо долго подниматься вверх.

Ответить
гидропоника°