Цветочный бизнес

Ответить
ИванСтародубцев
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 10:26

Цветочный бизнес

Сообщение ИванСтародубцев » 25 дек 2010, 23:12

Задача конечно для меня, но обращусь как к компетенному жюри,
помидоры огурцы это хорошо, но как я понял, с точки зрения рентабельности,
не выгодно если только для себя и для души,
теперь установка,
все знают цветок азалия,
так вот, есть отличный канал поставок, у меня цветочный магазин,
и близко знаю, хозяйку оптовой цветочной базы,
которая работает на город(нас. 750,000 человек)
ближе к делу,
черенкую и доращиваю саженцы азалии как на розничную продажу горшок за 250-300 рублей, и оптом сдавать за 100-125 рублей,
так вот оборудование и помещение,
не вопрос на форуме есть научиться, и опыты первые прошли успешно.
Так вот рекомендации, ошибки, может у кого опыт есть буду признателен,
репорт+фото без вопросов как только запущусь, но прежде рекомендации чтобы не наделать глупых ошибок именно в этой области.

Спасибо.

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Если вопрос не по теме, переадресуйте по месту!

Сообщение Tigrik » 26 дек 2010, 11:00

Тема о выборе рентабельной культуры http://gidroponika.com/forums/topic1534.html

А как вы выращиваете сейчас?
Можно попробовать заменить субстрат на коко-грунт, кокосовое волокно, подключить капельный полив.

Аватара пользователя
art159
Зелёный друг
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:14

Цветочный бизнес

Сообщение art159 » 26 дек 2010, 19:18

Если не хотите наделать "глупых ошибок" то в первую очередь не спешите. Сперва нужно заиметь хорошую, устойчивую материально-техническую базу, а уже потом запускать на поток производство растений. Знаю несколько человек которые спешили в этом плане и пытались начать выращивать одновременно доделывая оранжерею. В итоге не успели и всё погибло от холода, ну не прямом смысле замерзло в лёд, а растения остановились в росте и погибли от регулярного "недогрева" - не успели как следует утеплить полы и стены, а обогреватели не справлялись. в итоге на ветер выброшено порядком семян и удобрений, не считая время и электричества ушедшего в пустую. Так что если есть возможность сперва всё оборудуйте по уму, закупите удобрений и наверное самое главное наймите понимающего человека чтобы мог следить за всем этим.

Ответить
гидропоника°