Деловое предложение. Требуются...

datsky
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:54

Деловое предложение. Требуются...

Сообщение datsky » 17 сен 2010, 16:10

Приветствую участников!

Давненько я здесь не был... учетная запись исчезла... да и Бог с ней!

Мне нужны этой зимой: клубника и черри. Огурцы тоже нужны, но я их попробую найти в тепличных хозяйствах, возможно там же найду и клубнику.С Сортами огурцов еще не определился, скорее всего дниноплодные. Темболее что их как раз в зимне-весенний период и выращивают. Они должны быть сочные с большим кол-во семян внутри, они просто сочнее так. Но черри никто не выращивает у нас в России зимой. А из голландии, израиля и пр.. не получится, потому что потому.
Ну кто готов к сотрудничеству? пишите в ЛС. Количества должны быть немаленькие поэтому, скорее всего сотрудничать придется с несколькими трудягами да это и хорошо даже.

Благодарю.

p.s. или возможно вы в курсе кто выращивает вышеперечисленное... такая информация также очень и очень необходима. Возможно кто-то из Украины, Белоруссии или прибалтийские государства и другие соседние к нам....

Аватара пользователя
Barmaleychik
Зелёный друг
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 май 2010, 03:52

Re: деловое предложение

Сообщение Barmaleychik » 18 сен 2010, 23:47

Вас интересует выращивание выше перечисленных культур на гидропонике так понимаю. Исходя из своего очень небольшого гидропонного опыта хочу поделится и сказать что сама по себе гидропоника довольно таки энергозатратна, гидропонные хозяйства на коммерческой основе сущесвуют это факт, но в кратчайшие сроки разработать, соорудить и наладить гидропонную установку будет накладно, хотя по сути возможно, но это будет стоить денег, не малых(если идёт речь о промышленных масштабах). Так понимаю что клубника и огурцы нужны к сезону (конец осени-начало весны), даже и организовав необходивые гидропонные установки на уже имеющейся площади можно не успеть, разве что к середине сезона. К тому же нужно учесть что гидропонные хозяйства в "не сезон" (преимущественно лето) или проставивают подготавливаясь к очередному сезону или работают в холостую с минимальными выручками. Так же необходимо учесть что материальные стредства вложеные в сие дело не "отобьются" за сезон. Я пробовал чисто для себя, на листке бумаги подсчитать бухгалтерию своего воображаемого виртуального так сказать хозяйства, так вот счета за электроэнергию оказались первоочередным что отталкивает от подобного задума, темпаче что культуру вы выбрали(я про клубничку) довольно таки натриеволампочно любивую))))), далее наёмные рабочие, водичка и много мелочей. Я живу в Украине, юг, г.Николаев. Подсчитав вышло что мне проще взять в аренду тепличку и организоваться там, темболее что освещение использовать как основное это здорово, но когда есть еще и солнечный свет а лампы уже как досветка то это еще лучше)).

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

деловое предложение

Сообщение Tigrik » 19 сен 2010, 13:12

А я поняла так, что человеку нужны гидропонщики, готовые вырастить под заказ нужное кол-во клубники и томатов :)

Аватара пользователя
ProRus
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:40

Re: деловое предложение

Сообщение ProRus » 19 сен 2010, 14:53

Tigrik писал(а):А я поняла так, что человеку нужны гидропонщики, готовые вырастить под заказ нужное кол-во клубники и томатов :)
Мне тоже так показалось, а именно черри и клубнику.
Странное сообщение... :du_ma_et:
Мое Хобби - Гидропоника.

Аватара пользователя
Barmaleychik
Зелёный друг
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 май 2010, 03:52

деловое предложение

Сообщение Barmaleychik » 19 сен 2010, 15:22

И в правду помидоры)))) откуда я там огурцы взял ума не приложу, ну если учесть в какое время я писал сообщение то мне можно простить))))) ;;-))) подумаеш а у меня вот в тот момент черри были огурцы)). Если чесно то с корнишонами перепутал.

datsky
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:54

деловое предложение

Сообщение datsky » 20 сен 2010, 19:02

Tigrik права.... ну так что, никто не готов???
до нового года надо успеть

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Re: деловое предложение

Сообщение gena1 » 20 сен 2010, 22:45

datsky писал(а):до нового года надо успеть
Не расценивайте это как личное, но это даже на листочке с карандашом кажется бредом, не то что в реальности :)

datsky
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:54

деловое предложение

Сообщение datsky » 21 сен 2010, 04:27

ну тогда извините... не туда попал.....
3 месяца мало до созревшего плода? если да , тогда печально


может вам стимул дать????

datsky
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:54

деловое предложение

Сообщение datsky » 21 сен 2010, 04:48

короче я понял.... с нашими ээээ... так сказать энтузиасто-предпренимателями кашу не сварить!=((

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Деловое предложение. Требуются...

Сообщение Tigrik » 21 сен 2010, 19:10

Разве нельзя собрать урожай томатов через 3 месяца? :)
Кто сколько может вырастить у себя черри и земляники?

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Деловое предложение. Требуются...

Сообщение biolight » 22 сен 2010, 05:29

А смысл такое продавать перекупам? Только в цене потерять раза в два. Такой свежий товар и в родном городе разберут полностью.

Аватара пользователя
Barmaleychik
Зелёный друг
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 май 2010, 03:52

Re: Деловое предложение. Требуются...

Сообщение Barmaleychik » 22 сен 2010, 07:57

Ну по сути согласен, вырастив к зиме эN-ое количество килограмм, или даже тонн :sh_ok: свеженьких овощей лучше реализовать самому, ибо трудностей с реализацией такого товара в такой сезон быть не должно.

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Re: деловое предложение

Сообщение valery » 22 сен 2010, 10:38

datsky писал(а):короче я понял.... с нашими ээээ... так сказать энтузиасто-предпренимателями кашу не сварить!=((
Хорошо бы еще, что бы "энтузиаст-кашевар" тире "предприниматель" тире "заказчик" немножко понимал, что он "заказывает" ...
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Деловое предложение. Требуются...

Сообщение Tigrik » 22 сен 2010, 10:40

А если он выкупит по цене намного большей, чем если бы вы сами продавали?

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Re: Деловое предложение. Требуются...

Сообщение gena1 » 22 сен 2010, 12:02

Tigrik писал(а):А если он выкупит по цене намного большей, чем если бы вы сами продавали?
Ответ очень прост: "Тогда он извращенец и его надо опасаться !" :)

А если он ещё построит мне дом, перевезёт 70 детей-сирот на море и первый высадится на сатурн, станет лечить неизлечимые ранее болезни ...

А вдруг и правда он помидоры хочет по 500 р/кг купить и съесть их сам :) Я понял, смысл идеи такой: истребить (съесть лично) всю клубнику и помидоры в радиусе нескольких стран и остаться единственным поставщиком :)

Закрыто
гидропоника°