перец на гидропоникеНе будь "овощем ", активнее участвуй в жизни форума! перец на гидропонике

PC-версия альманаха.

PC-версия альманаха.

Сообщение mefi73 » 26 янв 2011, 12:32

приглашаем рекламодателей для размещения рекламы. магазины и интернет-магазины оборудования для гидропоники, ждем ваших предложений.
mefi73
Зелёный друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 08:58
Читать БЛОГ

PC-версия альманаха.

Сообщение mefi73 » 11 мар 2011, 21:39

Чем читать формат chm?
- На ОС Windows никаких программ не требуется, поддерживается изначально системой.
- ОС Ubuntu проверено 3 программы. xCHM v.1.17 не поддерживает таблицы стилей, дизайн теряется, но в общем хорошо. ChmSee v 1.0.6 полностью убивает дизайн, выдает чистый текст и изображения. "Просмотрщик CHM" полностью поддерживает таблицы стилей, цвета и изображения. Рекомендую именно эту программу.
- ОС Windows для КПК. Chm eBook Reader v 2.5.1 поддерживает таблицы стилей, цвета, изображения и открывает в том месте где вы в прошлый раз закончили чтение. Но есть один недостаток - если изображение по ширине не влезает в экран, то рассмотреть его подробно не получится. Тем не менее это мой выбор. AlReader v2.5 убивает дизайн и форматирует своими настройками, но вот изображения может сохранить в телефоне и рассмотреть их можно детально.
- ОС Android (у меня версия ОС 1.6). Cool Reader не смог открыть этот формат, хотя поддержка этого формата заявлена создателями этой программы. Chm Reader v 1.3.2 немного гробит дизайн и падает при отображении изображений. HYReader вообще не смог открыть этот формат (поддержка формата также заявлена производителями). iReader слава ему, открыл как надо, таблица стилей, цвета, изображения в полном размере. Рекомендую для пользователей смартфонов с осью андроид. Но напомню еще раз - у меня телефон с устаревшей версией андроид и со слабым процессором. На версии 2.2 эти програмы возможно работают.
mefi73
Зелёный друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 08:58
Читать БЛОГ

PC-версия альманаха.

Сообщение mefi73 » 19 мар 2011, 22:14

первый выпуск журнала можете скачать тут. журнал выходит в 2 форматах: pdf и chm. Журнал будет выходить 4 раза в год (1 раз в кватрал), следующий выпуск в конце июня. Вы можете принять участие в создании следующих выпусков. Все вопросы и предложения оставляем в этой теме.
Изображение

За это сообщение автора mefi73 поблагодарил:
Kay
mefi73
Зелёный друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 08:58
Читать БЛОГ

PC-версия альманаха.

Сообщение obk1111 » 15 апр 2011, 16:35

Формат pdf легче читать и отпечатчть, chm неудобно (чтобы сравнить текст на разных страницах придется открывать несколько окон и т.д.).
obk1111
Интересующийся
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 06:34
Читать БЛОГ
Пункты репутации: 0

PC-версия альманаха.

Сообщение Tigrik » 15 апр 2011, 20:58

Ну, два формата делались для того, чтобы максимально обхватить устройства для чтения журнала :)
В формате chm читайте на телефонах и КПК.
Изображение
Выращивание земляники (клубники) на гидропонике http://gidroponika.com/zemlyanika/
Калькулятор для расчета питательного раствора http://gidroponika.com/forums/topic802.html
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
 
Сообщения: 2729
Изображения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:37
Откуда: Планета Гидро
Читать БЛОГ

PC-версия альманаха.

Сообщение mefi73 » 15 апр 2011, 23:35

подтверждаю что формат chm нами был использован для того, чтобы была возможность просматривать журнал на смартфонах и кпк с ОС вин-мобайл и андроид. я бы не сказал что просматривать неудобно, а то что не удобно распечатывать я согласен. в этом же подфоруме тема конкретно о chm формате. я собираюсь переходить с ос виндовс ХР на убунту, а на ней невозможно создавать файлы chm (может в будущем и будет такая программа). содержание журнала в обоих форматах всегда будет одинаковым. если же формат chm не будет интересен читателям, то мы соответственно не будем его выпускать.
mefi73
Зелёный друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 08:58
Читать БЛОГ

Пред.

Вернуться в Гидропонный журнал - HyJo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

«Гидропонщики» на Яндекс.Картах
on-line консультация по гидропонике
Скидки в интернет-магазине