Теплица и гидропоника

Автор: admintigrik
Greenhouse Project

Применение систем гидропоники для тепличных условий просто находка. Это объясняется тем, что в теплицах и парниках самые подходящие условия для такого метода выращивания растений. Оптимальные температурные и световые режимы, уровень влажности внутри и количество присутствующего в закрытом пространстве углекислого газа, создают максимально благоприятные условия для выращивания на гидропонике.

Единственное отличие от типичной теплицы, это необходимость обязательной установки резервуара с водой для автоматического полива. Лучшим вариантом, конечно, будет не конструировать теплицу/парник самостоятельно, а купить теплицу в уже готовом виде, что поможет избежать сложностей при сборке и некоторых недочетов в обслуживании.

Достоинства тепличного выращивания растений на гидропонике.

Выращивания растений на гидропонике в теплице применяется часто именно тепличными хозяйствами. И данный способ успел показать результаты значительно лучшие, чем выращивание растений на почве.

Для роста и развития растения постоянно необходимы питательные вещества и вода в достаточных количествах. Гидропоника, оборудованная в теплице, позволяет получать растению блага не только от тепличных условий, но и питание, поступающее непосредственно к корням. За счет этого, растения растет быстрее, крупнее, а его урожай увеличивается в разы. Корневая система растения не будет страдать от недостатка влаги или кислорода, как это может случаться с растениями, выращиваемыми на почве. Так же максимально устранена проблема нехватки или избытка веществ - удобрений. Водный баланс тоже под контролем, нет необходимости ежедневно проводить полив растений. Полностью устраняются все сложности и неприятности, связанные с почвенным выращиванием растений в условиях теплиц. Даже в тепличных условиях растения, растущие на почве, не защищены от вредителей и заболеваний, передающихся через почву, если же теплица оснащена гидропоникой - проблема отсутствует.

Продажа теплиц выполняется практически повсюду. Качественную конструкцию, которую можно переоборудовать для выращивания растений с применением гидропоники, можно приобрести путем заказа в специализированных садовых магазинах или интернет – магазине той же специализации. Гидропонное оборудование можно закупить в магазинах прогрессивного растениеводства.

Тэги: теплица

Еще по этой теме