Ближе к природе с Greenhouse Project!

Дата: 07.01.2013 г. Автор: admintigrik
Greenhouse Project

В 2008 году с подачи родителей и педагогов одной из школ Нью-Йорка стартовал проект учебной оранжереи. Расположенная на крыше школы гидропонная мини-ферма, являясь замечательным практическим пособием по здоровому питанию, помогает детям также осознать свою ответственность за состояние окружающей среды. Младшие школьники не только ухаживают за растениями, но и учатся использовать водные ресурсы, узнают секреты эффективного землепользования, касаются вопросов загрязнения и очищения окружающей среды. Оранжерея, помимо гидропонных установок, содержит солнечные батареи, систему дренажа дождевой воды и метеостанцию.

По мнению активистов проекта, оранжерея имеет и важное культурологическое значение. Ведь в её стенах затрагиваются вопросы взаимодействия человека и природы, а также утверждается непосредственное влияние состояния окружающей среды на культурное развитие нации.

Greenhouse ProjectGreenhouse ProjectGreenhouse ProjectGreenhouse ProjectGreenhouse ProjectGreenhouse ProjectGreenhouse ProjectGreenhouse ProjectGreenhouse ProjectGreenhouse ProjectGreenhouse ProjectGreenhouse ProjectGreenhouse ProjectGreenhouse ProjectGreenhouse ProjectGreenhouse ProjectGreenhouse ProjectGreenhouse ProjectGreenhouse ProjectGreenhouse ProjectGreenhouse ProjectGreenhouse Project

Группа в фейсбуке


Еще по этой теме