«Сад будущего»

Дата: 15.09.2011 г. Автор: admintigrik

Москвичей, любителей спокойного отдыха на природе, в этом году ожидает приятное событие. В июле неподалеку от станции «Ботанический сад» откроется природный парк, который будет называться «Сад будущего». Парк планируется на обширной территории, примыкающей к Леоновскому пруду и реке Яузе. Уже ведутся работы по подготовке местности – идет вырубка сухостоя и деревьев, утративших декоративную ценность.

После начальной подготовки территории в работу включатся ландшафтные дизайнеры, которые проведут планировку парковой зоны. Будут определены маршруты тропинок и дорожек, места разбивки новых газонов. Следующий этап – создание розариев, клумб и альпийских горок.

Новый парк «Сад будущего» планируется открыть для посетителей 17 июля. Предполагается, что он станет любимым местом отдыха горожан, где с удовольствием будут проводить время москвичи и гости столицы. Парк станет центром цветочных выставок и фестивалей.

Уже этим летом в новом прелестном уголке Москвы пройдет окружной фестиваль цветников, где на всеобщее обозрение будут представлены около полутора десятков композиций из цветов. Удивительной красоты цветочные композиции до конца осени будут радовать своими яркими красками. В сентябре в парке появятся двадцать новых деревьев.

 

Источник


Еще по этой теме