Гидрогель

Автор: Дмитрий

Гидрогель


Гидрогель

Гидрогель поможет Вам, всё что нужно дать цветам.

Гидрогель - это гранулы полимера поглощающего воду и растворимые в воде удобрения в сотни раз больше чем собственный вес, а затем их отдающего растениям по мере необходимости. Добавьте гидрогель в землю и у Ваших растений появится добрый помощник, следящий, чтобы им было комфортно (ни сыро, ни сухо) и питательно (все удобрения попадут по назначению).

Гидрогель поможет Вам вырастить здоровые и пышные цветы в любых, даже не уютных горшках. А в ландшафтном дизайне лучшего средства не найти. Добавленный в почву гидрогель обеспечивает дружные всходы семян, улучшает свойства земли (делая глинистую почву более рыхлой, а песчаную - комковатой), позволяет выполнять рельефные работы (газоны, альпийские горки и т. п.) без больших затрат и с высокой эффективностью предотвращать боковой сток и вынос удобрений вниз по профилю.

Гидрогель

И в саду, и в огороде гидрогель позволяет экономно расходовать воду и удобрения. При поливе большая часть воды с удобрениями выносится в нижние слои земли, загрязняя грунтовые воды, а меньшая часть всё же попадает по капиллярам в места доступные для корней растений. Добавив в землю гидрогель, вы создаёте доступный для корней запас воды и удобрений. При этом Вы сократите частоту и объём полива, а удобрения больше не будут обжигать корни растениям и загрязнять грунтовые воды. (см. рис. № 1)

Способы использования гидрогеля:

В фитодизайне:
10 грамм гидрогеля всыпать в 2 литра отстоявшейся воды с удобрениями. Через 40-50 минут можно приступать к пересадке или посадке растений и цветов. Количество гидрогеля добавляемого в землю подбирается индивидуально в зависимости от вида растения, влаголюбивым растениям больше (см. рис №2). Гидрогель можно использовать в гидропонике как самостоятельный элемент, в виде искусственной почвы (см. фото №1, фото №2).

Гидрогель

В ландшафтном дизайне.

В тепличном хозяйстве и на приусадебном участке: 10 грамм гидрогеля всыпать в 2,5-3 литра отстоявшейся воды с удобрениями. Через 40-50 минут, когда гидрогель впитает в себя воду, можно вносить в землю при посадке семян и высадке рассады.

Гидрогель


С уважением, Дмитрий.

Исходная статья на http://fito.tut.by

Обсудить на форуме

Тэги: Тэги не указаны

Еще по этой теме
Купить гидропонику можно в магазинах: