• Главная
  •  
  • Советы бывалых
  •  
  • Ограничение и контроль доступа учителей, студентов и других посетителей на этапе строительства зимнего сада
 

Ограничение и контроль доступа учителей, студентов и других посетителей на этапе строительства зимнего сада

Практически единственным, что радует глаз среди каменной красоты в современных мегаполисах, являются живые растения. Вернувшись домой после напряженного рабочего дня мы любуемся домашним зимним садом созданным с любовью и заботой.
История зимних садов ведет свой отсчет еще со времен Римской империи. Они были популярны в Средневековой Европе, особенно во времена великих географических открытий. В России известность получили кремлевские сады еще при царе Алексее Михайловиче, и сегодня украшение живыми растениями становится популярным в связи с масштабным строительством частных домов.
Отдельное помещение, отведенное под зимний сад, является весьма дорогостоящим удовольствием. Но при желании его можно организовать на обычном балконе, предварительно утеплив его. Или, скажем, построить зимний сад в простой школе организовав учеников и их родителей, составив графики посещения в целях поддержания микроклимата для растений, - вполне реальная задача. Если бережно относиться к зеленым жителям нового сказочного дворца, предварительно его правильно спланировав, они будут радовать нас долгие годы. В целях ограничения посещаемости, установив на входе в помещение турникет купив лучшее освещение для растений строители зеленого оазиса имеют достаточно высокие шансы создать нечто вечное. Но, главное , в том, чтобы подобранные растения с различными требованиями для своего роста и развития чувствовали себя комфортно. А значит необходимо учесть и постараться создать для каждого из них свои, порою взаимоисключающие условия.
Здесь не будет мелочей. Освещение, система отопления, вентиляции, материалы из которых изготавливается само здание, остекление все будет играть свою важную роль. И даже такие, казалось бы мелочи, как организация входа в сад: если это не райский уголок жилого дома, можно, например сделать вход через турникет купим ли мы отделочные материалы предусмотренные проектом или позволим себе немного отклониться от него, тоже весьма значительны. Температура, влажность и другие характеристики в этом особом помещении могут очень сильно отличаться от аналогичных параметров соседних помещений, а значит и материалы, из которых оно выполнено и которыми отделано должны строго соответствовать предусмотренным по проекту, во избежание потери внешнего вида или, что того хуже, функциональных возможностей.
Если планируется разместить зимний сад при институте, клубе, школе, то ограничение и контроль доступа учителей, студентов, членов клуба и других посетителей должен обязательно осуществляться в период строительства, а также при подборе и посадке растений. Любое постороннее вмешательство может оказаться губительным для них.
А вот когда все необходимые мероприятия останутся позади и растения пройдут необходимую «акклиматизацию», то, как говорится, «милости просим» наслаждаться их красотой. Иначе, зачем строить зимний сад?

Тэги: Тэги не указаны

Еще по этой теме