Цветы на праздничном столе

Одним из направлений цветочного дизайна является оформление праздничного стола цветами. Оно подчиняется своей моде, которая особенной на протяжении многих веков постоянно изменялась. Но несмотря не капризы моды, желание людей украсить праздничный стол цветами никогда не угасало.

Украшение стола цветами подчиняется определенным правилам и должно соответствовать определенным нормам. Недостаточно только вкусом подобрать со цветы, нужно обратить внимание на то, подобно как их разместить. Цветы не должны препятствовать разговору, заслонять собой собеседников. Размеры цветов зависят размеров от стола и того места, которое специально определили для цветов. Окраска цветов на столе должна соответствовать столовой цвету посуды, гармонировать со скатертью и салфетками.

В том случае, если на столе свободного недостаточно места, то на нем можно расположить всего лишь один красиво оформленный цветок. В качестве вазы можно воспользоваться красивыми рюмками. композиция Такая будет занимать совсем немного места на столе, не закрывать будет собой пространство над столом, а при этом будет оригинальным украшением.

Очень красиво на столах смотрятся букеты, имеющие свободную форму. Произведет впечатление и будет эффектно выглядеть плавающая композиция. Для их составления берут чаши широкие и низкие вазы для фруктов. Количество цветов подбирают таким образом, они чтобы не полностью закрывали собой водную поверхность в вазе.

Такой элемент оформления как групповая композиция, в обычно размещается центре стола. Она включает в себя каплю небольших букетов в разных вазах. Все составляющие групповой цветочной должны композиции быть выдержаны в одном стиле и подразумевать использование единого набора цветов, которые можно варьировать по количеству и расположению каждой в отдельной взятой вазе.

украшении При цветами свадебного стола придерживаются тех же самых принципов, что и для оформления праздничного стола. Можно лишь отметить различие, которое заключается в цветовой гамме. В свадебного оформлении стола доминирующим являются оттенки белого, розового, голубого цветов. Букет невесты размещается перед молодоженами, рядом со свадебным тортом. По диагоналям стола располагают невысоких букетов. несколько

Большое влияние на оформление праздничного стола цветами, цветов на выбор и стиля, имеет конкретный сезон года. Весной, в аранжировках обязательно присутствуют зеленая трава, весенние цветы. букеты Зимние выглядят более просто и даже сурово, голые ветки шипами с или засохшими плодами, позолоченные и подбеленные ветки. Наряду с этим, праздничный новогодний стол оформляется теплыми более композициями. На праздничный стол можно поставить, композицию, отличающуюся особым ароматом.

На Рождество изготавливают композиции из венков различных и гирлянд, подбеленных и посеребрённых растений, плодов. Составленные в таком стиле букеты считаются довольно приличным украшением рождественского стола.

Но так как проведение любых праздников дело довольно хлопотное и подготовка к ним требует времени, много то в оформлении праздничного стола помогут заказ и доставка цветов , которые хоть оформить в магазине. цветочном

Тэги: Тэги не указаны

Еще по этой теме