shutterstock_1490189

Если на вашем дачном участке поселилось семейство кротов, это не сулит ничего хорошего для урожая и ландшафтного дизайна. От прожорливых хищников нужно срочно избавляться, и оптимальный выход из этой ситуации – это обращение к специалистам.

Если на вашем дачном участке поселилось семейство кротов, это не сулит ничего хорошего для урожая и ландшафтного дизайна. От прожорливых хищников нужно срочно избавляться, и оптимальный выход из этой ситуации – это обращение к специалистам.

Почему нужно избавляться от кротов на участке?

Крот является очень голодным животным, и вечный голод заставляет его постоянно находиться в поисках пищи – рыть все новые и новые ходы под землей. И все бы ничего, ведь с одной стороны животные рыхлят почву, способствуя ее плодородности. Но это мнение обманчиво, на самом деле кроты наносят почве очень серьезный вред, поэтому если вы увидите признаки их жизнедеятельности, вызывайте специалистов.

Прорывая тоннель, зверек вредит корни растений. Достаточно одних суток, чтобы один крот уничтожил яблоню или плодовитый смородиновый куст. За сутки кротовье семейство способно «поработать» на вашем участке так, что об урожае в этом году можно будет забыть. Животные не только наносят вред растениям, но и портят внешний вид участка, поэтому они досаждают как владельцам садоводческих хозяйств, так и жильцам загородного дома, портя красивый зеленый газон.

Можно ли бороться с кротами своими силами? Да, и для этого используются разные методы:

  • устанавливаются отпугиватели;
  • в кротовьи норы подсыпается яд;
  • устанавливаются капканы и пр.

Но самостоятельная борьба малоперспективна, если вы и сможете одержать победу над прожорливым зверьком, то только на какое-то время. Чаще всего они уходят ненадолго и возвращаются, и ваша борьба принимает новую фазу. Чтобы не допустить этого и навсегда избавиться от кротов – обратитесь к специалистам, они гарантируют эффективный результат. На сайте http://www.krotow.ru/guarantee.html указана подробная информация о гарантийных обязательствах, которые берут на себя специалисты.

Широкий выбор методов: от ядов до ультразвуковых отпугивателей

Существуют десятки методов избавления от кротов, начиная от старых «дедовских» способов, заканчивая современными технологиями. К первой группе можно отнести такие методы как выкуривание или «выливание», ко второй – установку специальных устройств, отпугивающих зверьков ультразвуком.

Часто дачники высаживают на участке растения, отпугивающие животных своим особым запахом. Еще один старый проверенный метод – установка жестяных или шиферных листов на глубине в 1 метр. Листы являются препятствием для проделывания подземных ходов.

Часто зверьков травят ядом. Метод не самый гуманный, но действенный. Есть много видов ядовитых веществ, с помощью которых можно уничтожить животных. Сориентироваться самостоятельно в выборе сложно, тем более многие препараты являются малоэффективными. Перед тем, как использовать то или иное средство, прочтите инструкцию, поскольку многие виды ядов губят не только кротов, но и посадки на участке, поэтому использовать их на обрабатываемой земле нельзя.

Уничтожение кротов силами профессионалов

Увидев крота на участке, нужно звонить специалистам. Это лучшее решение. Не стоит вступать в неравный бой с хищным зверьком, ведь если он приживется на участке, прогнать его семейство будет очень сложно.

Специалисты гарантируют быстрый и эффективный результат, но главное – они дают гарантию на то, что в будущем у вас не будет проблем с кротами. Если они и появятся на участке, но нескоро. С технологиями, которые используют профессионалы, можно ознакомиться на сайте http://www.krotow.ru/technology.html.

На первом этапе специалисты осматривают участок, на котором поселились грызуны, выясняя, где находятся ходы и норы животных. На основании осмотра территории составляется подробный план уничтожения зверьков. В зависимости от ситуации, могут быть использованы разные способы, но чаще всего применяется комплекс мер, включающий в себя установку приманок, капканов и отпугивателей.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru SMI2 Google Bookmarks I.ua Закладки Yandex Myscoop Ruspace БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru
Раздел: Сад  Тэги:
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0 ленту. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.
Оставить комментарий

You must be Войти для комментирования.