Поврежденную кору любимого садового дерева можно залечить, для этого необходимо взять полиэтиленовую пленку и обвязать им ствол. Многие садоводы, говорят, что главным достоинством в обвязке ствола пленкой, является то, что через пленку хорошо пропускаются лучи солнца и тепло, которые создают хорошие условия для благоприятного заживления ран, обнаруженных на стволах деревьев. Укутав стволы деревьев на зиму, вы спасаете свое дерево от изгрызания мышами и зайцами, тем самым спасаете деревья от обреченной гибели. Ведь раны у дерева, как и у человека, требуют помощи, обработки и ухода.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru SMI2 Google Bookmarks I.ua Закладки Yandex Myscoop Ruspace БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru
Раздел: Усадьба  Тэги:
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0 ленту. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.
One Response
  1. commenter:

    Любопытно. А как вы себе представляете укутать дерево пакетами? Как на это будут люди смотреть? Вам не кажется, что деревья выступают как элемент декора, но на деле оказывается, что эти «красавцы» доставляют больше неудобств и затрат, нежели украшают мой сад, парк, санаторий и так далее.
    Народ, Вы на такой поступок шли? Просто мне кажется это бессмысленным.
    Тем более слышал от знакомого садовника, что такой способ прокатывает редко, но он верный.
    Вообще идея хорошая. Надо пробовать.
    В любом случае спасибо автору за рассказ. Вот только мне негде пробовать этот способ. 

Оставить комментарий

You must be Войти для комментирования.