Бегония уникальное красивое растение, которое цветет практически весь год. Благодаря своему прелестному виду, способному украсить любой дом, цветок любят и разводят. Уход за Бегонией нужен периодический, за что растение благодарит чудесными цветами.Цветет бегония постоянно на протяжении нескольких месяцев, отмечается прекрасным набором цветов, в дополнении отлично смотрится как в старинном будуаре, так и в модернизированном интерьере.
Европа открыла для себя тропические бегонии в XVII ст. С тех пор мода на эти растения не стихает. Ежегодно появляются на свет все новые гибриды и сорта.

Самыми популярными цветущими бегониями считаются новые гибридные сорта группы бегонии – элатиор или бегонии высокой. Они цветут практически также непревзойденно пышно, только зимой не идут на покой. Их цветением можно любоваться целый год.
Каких условий нужно соблюдать для активного роста бегонии элатиор?
В первую очередь, хорошо освещенное помещение, где солнечные лучи рассеиваются. Если света недостаточно – они перестают цвести. Корни растения чувствительны к пересыханию и излишней влажности. Ставьте растение в место, где отсутствуют сквозняки.
Как продлить цветение и добиться его максимально пышного?

Рекомендуется аккуратно срезать вялые цветочки, чтобы они не мешали развиваться здоровому бутончику. Будьте внимательны при пересадке и старайтесь брать новый горшочек на пару сантиметров больше за предыдущий.
Почему у бегонии иногда опадают бутоны?
Есть несколько причин. Например, если растение с достаточно увлажненной оранжереи попадает в суховатый климат, или же наоборот – чрезмерное поливание и избыток влаги в почве.
Какие самые распространенные болезни бегоний?
В нормальных домашних условиях бегонии, как правило, не болеют. Но если большая влажность воздуха, сквозняки, скачки температуры, тогда растение может покрываться белой росой. Используют тогда – кальциевую соду, медно-мыльный раствор или фунгициды. Есть и некоторые вредители – это паутинный клещ и тли. Рекомендуется бороться с ними народными методами.

Бегонии с оранжево-желтыми цветочками чудесно смотрятся рядом с пурпурными и бирюзовыми аксессуарами. Цветы действительно очень красивы. Такое растение сможет украсить любой интерьер, любой подоконник.

Раздел: Интересное
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0 ленту. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.
One Response
  1. iamgirl:

    Прочитав эту статью пару месяцев назад я захотела какой-нибудь цветок. Поэтому попросила мужа подарить мне на восьмое марта не стандартный букет, а какое-нибудь растение в горшке. Да ещё и такой, чтобы был неказист в уходе — не требовал множества времени и усилий для себя
    В итоге мне подарили бегонию. Она радует меня практически круглый год, цветёт оранжевыми цветками, потому что выбрали такой сорт. Она очень красивая,
    Теперь об уходе по моему рецепту. Поливать ее требуется неперебарщивая – лучше даже лишний раз не полить, предполагаю, это не сулит ничего плохого.
    Она размоножается при помощи отростков. Иногда можно добавлять добавки для лучшего цветения.
    Словом , я своим подарком весьма довольна, к тому же, стоит она у меня на сквозняке, а ей всё нипочем и продолжает расти отлично.)

Оставить комментарий

You must be Войти для комментирования.